Евровидение 2015, Армения. «Genealogy», «Face the shadow»

На экране появляется разноцветный фон – плавный переход цвета от голубого и зеленого в левой части экрана, до розового, красного и оранжевого в правой. В центре, ближе к низу находится раскрашенный в розовые, фиолетовые и оранжевые полосы мяч. Через мгновение мяч уменьшается в размерах и будто падает в зрительный зал. В это время на сцене и вокруг нее ярко зажигаются огни, освещая зрительный зал, потом мяч устанавливается на нижней части экрана, рядом с ним разворачивается надпись черными буквами на белой полосе со скругленными углами «Face The Shadow» ниже белыми буквами меньшим шрифтом «Genealogy». Музыка – Армен Мартиросян, Стихи – Инна Мкртчан. А мяч тем временем отходит к левому нижнему углу экрана, полоски становятся уже красной, синей и желтой – под цвет армянского флага. Под этим мячом английскими буквами написано «06 Армения #арм». С первыми аккордами песни мяч и название группы исчезает, а надпись «06 Армения #арм» увеличивается.

Теперь обратим свое внимание на сцену. Фоном служит картинка из причудливых деревьев разных цветов: белого, розового, фиолетового и черного. Сцена темная. На полу светится огромный обруч сиреневого цвета, а в центре круг, фиолетовый по краям и розовый в центре. Вокруг него стоят исполнители. Пока освещен только мужчина, который начинает петь. Через мгновение около круга, на котором стоит певец, начинают появляться по краям причудливые, очень красивые узоры (треугольниками, завитушками, стрелочками), похожие на кружева. Вокруг исполнителя на этих узорах стоят несколько фигур, одетых в черное.

А вот нам показывают в полный экран самого исполнителя. Он очень милый и симпатичный. У него короткие черные волосы, густые брови, добрые карие глаза, белые зубы и большой нос. Микрофон держит в правой руке. Одет в черную рубаху,  темную жилетку и в тон ей брюки и галстук. Жилетка расстегнута, на ней приколоты значки в виде круга и ниже квадрата на левой стороне около проймы. На левой руке у исполнителя  кольцо на указательном пальце и браслеты (один браслет из черных бусинок, а второй из металлических пластинок с тёмным узором), на правой – толстое обручальное кольцо. Когда исполнитель поет, он то помогает себе плавными движениями левой рукой, то подносит ее близко к лицу, то протягивает к залу. На секунду нам показывают сцену сверху, и вот внезапно перед нами предстает вторая участница группы – красивая девушка в темном платье в пол с длинными рукавами, облегающими руки и накидкой на спине из той же ткани. С шеи девушки свисает металлическое ожерелье — цепочка в несколько рядов — сужающиеся книзу прямоугольные бусинки, внизу круглая плоская бусина, похожая на тарелочку, а к ней прикреплена бусина, похожая на перевернутую каплю. Волосы русого цвета волнами ниспадают на плечи, пробор с левой стороны, глаза густо накрашены черными тенями, губы красно-розовые. На руках браслеты и по кольцу на обеих руках – на безымянном пальце левой руки и среднем правой. талию подчеркивает пояс с металлической пряжкой.

А вот к девушке подходит другая исполнительница, на вид моложе. У нее похожая прическа, но пробор на правой стороне и волосы черные. Такое же платье, но другой формы украшения —  менее массивное колье, плечики на платье пришиты сверху и отделаны металлическими бусинами, браслет на правой руке соединен с кольцом на среднем пальце, на левой руке браслет как у предыдущей девушки, ремень тонкий, спереди две цепочки: одна длиннее другой. Посередине цепочек несколько бусин, похожих на перевернутые капельки. ногти на руках покрашены блестящим лаком в тон платью.
Вот появляется третья исполнительница. Она полнее, и у неё другой покрой платья. Снизу платье с прозрачными рукавами, сверху накидка с короткими рукавами, напоминающая балахон. Волосы до талии, уложены в завитки и переброшены через левое плечо на грудь. На лбу цепочка с капелькообразными бусинками, которые увеличиваются в размере ближе к центру лба. Браслет на правой руке соединяется с массивным кольцом.

Мельком показывают четвертую девушку с прической, как у первой. Из украшений Сережки и браслет с кольцом. Но без шейного украшения. К ней подходит мужчина — шестой участник группы. Он в такой же одежде, как и первый. Мужчина кладет руку девушке на плечо, потом делает несколько шагов в сторону и возвращается. Девушка тоже кладет ему руку на плечо. После чего они берутся за руки.

6 человек выстраиваются на сцене в виде клина. Две девушки спереди, за ними мужчины и две девушки сзади. Освещена уже вся сцена.
На проигрыше исполнители берутся за руки и уходят в центр сцены. Тесно становятся друг к другу, опять берутся за руки, организуя круг, лица при этом обратив к зрителям. стоят так некоторое время, затем расцепляют руки и возвращаются к переднему краю сцены. Мужчина (который появился вторым) становится в центр впереди всех, вокруг него становятся остальные исполнители. Допев песню, исполнители поднимают левые руки вверх, под бурные овации зрителей, которые машут флагами своих стран.

***
Автор описания: Грета Цудикова
ссылка на видео