Логотип компании «МТС»

«МТС» — российская телекоммуникационная компания, предлагающая широкий спектр услуг, от сотовой связи, до спутникового телевидения. Она является одним из «трёх китов» сотовой связи, то есть одной из трёх компаний-лидеров по предоставлению такого рода услуг. Естественно, что её логотип должен быть стильным, представительным, заметным и совершенно особенным, чтобы даже при беглом взгляде на рекламу в мыслях человека моментально всплывал образ компании.
В качестве логотипа компания «МТС » выбрала яйцо или «эллипсоид», как называют этот символ сами сотрудники внутри компании.
В целом, логотип представляет собой белую надпись «МТС», помещённую на алый фон. Надпись выполнена строгим шрифтом, без засечек. Каждая буква крупная из-за достаточно толстого шрифта, а также из-за того, что острые углы букв не сглажены. Этот эффект также усиливается с помощью увеличенного расстояния между элементами аббревиатуры. Слева от надписи расположен сам характерный символ компании. В красном объёмном квадрате находится белое яйцо: тот самый эллипс. Красный квадрат в нижнем правом углу затемнён падающей на него тенью, которая покрывает и часть яйца.
В изображении логотипа представлено интересное смешение двух приёмов, обычно друг с другом не сочетающихся: двумерная надпись и трёхмерная эмблема с яйцом совмещены в одной картине.
***
Логотип взят с сайта
www.mts.ru