Логотип компании «Apple»

Логотип компании Apple — это яблоко, аккуратно, полукруглой дугой надкусанное с правой стороны. Сверху небольшой овальный листок. Цвет логотипа зависит от цвета изделия. Часто встречается зеркальный, также может быть чёрного, белого цвета.
Apple  (в переводе с  англ.  — «яблоко») —  американская   корпорация , производитель  персональных  и  планшетных  компьютеров,  аудиоплееров ,  телефонов ,  программного обеспечения . Один из пионеров в области персональных компьютеров  и современных многозадачных  операционных систем  с графическим интерфейсом.  До  9 января   2007 года  официальным названием корпорации на протяжении более 30 лет было  «Apple Computer, Inc.» . Отказ от слова  «Computer»  в названии демонстрирует смену основного фокуса корпорации с традиционного для неё рынка компьютерной техники на рынок бытовой электроники.  Стив Джобс поставил задачу перед Робом Яновом, графическим дизайнером, создать простой, легкий, запоминающийся логотип, который не будет ассоциироватся с фруктами или овощами, а будет ассоциироватся с компанией Apple.
Роб купил несколько яблок, положил их в миску, и думал как создать логотип. Он захотел съесть яблочко, и надкусил его. И тут же, как и Ньютона, его как будто ударило по голове. Также ему на помощь пришло сходство произношения Byte и Bite (Байт и Откусить).
***
Изображение находится здесь