Мультфильм: «Верьте в рождество»!

Мультфильм производства Passion Pictures. Декабрь, 2018.
Герои объемные, похожи на валянные игрушки с четко прорисованными ворсинками.

Школа для зверят. В класс заходит новенький. Это круглый ёжик, он неловко улыбается. Пытаясь протиснуться к задней парте, он задевает своими иголками столы и сбивает карандаши. Зверята смущенно переглядываются, только белочка приветливо машет лапкой.
Школьный автобус. Ёжик хочет сесть рядом с поросёнком, но тот кладёт на это место портфель. Ёжик садится один в конце автобуса, а белочка грустно вздыхает, видя это.
Ёжик сидит грустный на скамейке. Зверята зовут ёжика поиграть и кидают ему мяч. Мяч приземляется ёжику на иголки.
Поросёнок раскачивает зверят на качелях. Но, подбежав к ёжику, он робко поджимает лапки.
Снова автобус. Белочка зовет ёжика сесть рядом. Автобус качнулся, и ёжик уколол её в мордочку иголкой. Белочка с досадой потирает больное место. Опустив голову, ёжик садится один. За окном яркие осенние листья сменяются снежинками.
Вечер, школа украшена гирляндами. В классе зверята шепчутся, хитро посматривая на ёжика и хихикая. Все убегают. Ёжик один выходит из школы, а там у ёлки все зверята ждут его. Белочка протягивает ему голубую коробку, перевязанную красной лентой. Ёжик открывает подарок, но находит только белый пенопластовый наполнитель. Он вопросительно смотрит на белочку. Она надевает мягкую пенопластовую гранулу, как шляпку, на иголку ёжика. Все повторяют за ней.
Зверята бросаются обнимать ёжика. Ёжик растроганно улыбается, на всех его иголках белые пенопластовые шляпки.

***
Автор описания: Светлана Кудряшова

ссылка на видео.