Пасхальная открытка с куполами

изображения

Синяя Пасхальная открытка с вербой, крашеными яйцами и куполами храма. На переднем плане крупным планом запечатлены три Пасхальных яйца, в центре красное, чуть сзади слева зелёное, правее жёлтое. Все три яйца украшены изящным геометрическим орнаментом из рамочек, заполненных тонкими линиями или крупными элементами, расположенными лучеобразно, имитирующими лепестки цветка, пучок веток, лучи солнца. Орнамент для каждого яичка свой.
Яйца опоясаны венком из веточек вербы. Внутри этого венка-гнезда надпись золотыми буквами стилизованным шрифтом: «С Пасхой!».
На заднем плане – белый пятиглавый храм с высокими стрельчатыми окнами. Центральный купол – золотой, с четырёх сторон от него – синие купола с золотыми звёздами. (Пять куполов, один из которых возвышается над остальными, символизируют Христа, как Главу Церкви, и четырех евангелистов. Золото – символ небесной славы. Золотые купола бывают у главных храмов и у храмов, посвященных Христу и двунадесятым праздникам. Купола синие со звездами венчают храмы, посвященные Богородице, потому что звезда напоминает о рождении Христа от Девы Марии.)
Синий фон открытки создаёт впечатление ясного неба. Это впечатление усиливают многочисленные блики – на гладкой поверхности яиц, на пушистых соцветиях вербы, на куполах храма.