Светлана Зонова (Лана Норд) — «Предновогодье»

изображение

Перед нами горизонтально расположенная картина, нарисованная пластилином. Размер её примерно с экран ноутбука. Картина обрамлена в деревянную светло-коричневую раму.
В центре изображена ваза простой прямоугольной формы с чуть-чуть скругленной нижней половиной. Ваза нарисована пластилином коричневого цвета. В вазе стоят три еловые веточки. Они наклонены в разные стороны — влево, вправо и по центру. Веточки нарисованы коричневым пластилином, хвоинки — зеленым . Левая веточка состоит из трех отростков. Правая — из пяти, центральная также из трех. Ваза стоит на столе, который занимает всю нижнюю треть картины и уходит за ее пределы. Стол изображён смесью из черного и коричневого пластилина. Верхняя часть фона картины фиолетовая с голубым.
На столе слева от вазы расположены две невысокие белые свечки. Высота каждой свечи не больше самого пламени, но свечки довольно толстые. Они стоят на чёрном подсвечнике, который напоминает лежащую на боку цифру восемь. Пламя изображено красным и оранжевым пластилином.
Справа от вазы стоят рядом друг с другом два игрушечных цыпленка. Цыплята выглядят как два шарика, поставленные один на другой. Шар поменьше — голова, на голове красный клювик, красный гребешок и черный глазик. Шарик побольше — тело. На теле небольшое крылышко. Цыплята сделаны из светло-желтого пластилина. Крылышко — ярко-желтое.
Свечи и цыплята расположены симметрично относительно вазы. Это делает композицию законченной и устойчивой.
***
Автор описания: Светлана Маляревич