С праздником Великой Победы

Изображение открытки

Открытка с надписью внизу, синими буквами «С праздником Великой Победы!» Форма открытки прямоугольная, горизонтальная, фон тёмно-синий. Вверху посередине нарисован Орден Победы.
Вверху по бокам изображён салют. Внизу нарисованы люди: первый — солдат, за ним, немного за его плечом, мужчина и женщина, за ними ещё мужчина и женщина и замыкают строй мужчины. Люди выстроены углом, во главе которого солдат, как самый важный участник войны, но и люди в тылу тоже важны, ведь они обеспечивают армию всем необходимым во время войны.
Люди на открытке символизируют разные профессии, работа которых обеспечивала фронт.

Открытка с сайта.

Орден «Победа» — самый красивый и самый большой по размерам орден СССР: расстояние между противолежащими лучами звезды — 72 мм. Основа ордена — звезда и расходящиеся лучи, выполненные из платины. В лучи самой звезды вставлены крупные рубины, обрамленные бриллиантами. В расходящиеся лучи также вставлены бриллианты; всего на ордене их 170 общей массой 16 карат. В центре звезды — голубой эмалевый круг с золотым изображением Спасской башни, здания Сената и мавзолея В.И. Ленина, а также лавровой и дубовой ветвей. В звезду Спасской башни вставлен рубин, между листьями ветвей — мелкие бриллианты. В нижней части круга — красная эмалевая лента с надписью «ПОБЕДА», в верхней части круга — надпись «СССР»; обе надписи выполнены белыми эмалевыми буквами.