«Ю-Питер», «Потоп»

Чёрный экран. По одной, как на печатной машинке, появляются белые буквы названия клипа «Потоп». Надпись исчезает, и в центре чёрного экрана появляется ярко-оранжевый огненный шар солнца. Мы как будто смотрим в большой телескоп и видим его очень близко. видим, как пульсирует и клокочет пламя на поверхности этого небесного тела. Затем камера отворачивается от солнца и летит сквозь звёздное  пространство, приближаясь к планете Земля, показывая ее из космоса, но не в реальном цвете, а в ярко-оранжевом, монохромном, как если бы на черно-белую картинку наложили красный фильтр. Земля постепенно приближается. Мимо проплывают облака, и становится видно поверхность океана, на которой образуется очаг урагана: гигантские белые завихрения воды, закручивающиеся по спирали. Потом камера движется вперёд, сквозь чёрные тучи, а небо разрезают яркие вспышки  молний. Начинают падать крупные частые капли дождя, превращающиеся в огромные потоки воды.

Снова чёрный экран. в центре круг, в котором мы видим лицо Вячеслава Бутусова. его изображение желтовато-коричневого цвета, как на старой фотокарточке, такой эффект называют сепией. Затем, вместо круга, на чёрном фоне появляется белый голубь. Он летит, но его полет показан в очень замедленном темпе. И снова круг, внутри которого лицо Бутусова.
Картинка сменяется на падающий с неба дождь. На его фоне огромные, на весь экран, белые крылья голубя делают несколько взмахов, при этом тело птицы прозрачное; мы видим только крылья. Картинки начинают чередоваться: то лицо певца внутри круга, то машущие крылья голубя на фоне океана. Потом круг, в котором находится изображение Бутусова, начинает расширяться, от его краев расплываются кружевные белые узоры, создающие эффект калейдоскопа, и снова черный экран пересекает голубь. Его изображение расцвечено цветами радуги. Новый кадр: потоки воды, несущиеся сверху вниз, из ниоткуда в никуда. Снова смена кадра, и мы видим уже двух белых голубей, летящих друг за другом, снятых в замедленной съемке с эффектом сепии. На экране опять появляется круг с Бутусовым, но на этот раз нарисованные по краю кружева постепенно сужаются и сходятся в центре круга, закрывая от нас лицо исполнителя. Появляются огромные белые крылья на фоне чёрного неба, рассеченного вспышками огненных молний. Экран становится чёрным. На нем появляются оптические компьютерные эффекты, причудливые узоры, составленные из радужного цветового спектра. Они как будто живые: расширяются, сужаются, сворачиваются в одну точку, раскрываются, пульсируют — всё это очень похоже на эффект калейдоскопа. Затем снова взмахи крыльев по очереди, на фоне молний, океана, гор. На экране появляется медленно раскачивающийся большой церковный колокол, а потом дугообразная радуга, сквозь которую пролетают два белых голубя. Радуга остаётся, а задние планы начинают сменять друг друга: сначала океан, потом небо с густыми облаками, горы, потоки воды, молнии, капли дождя, спираль водоворота на поверхности воды, два голубя, вид нашей планеты из космоса, вид солнца в телескоп и последний кадр — радуга на фоне галактики. Потом снова чёрный экран, на котором по одной букве проявляется надпись «Потоп».
ссылка на видео