Фото: Натюрморт с сыром и мясом

Изображение

Фотография-натюрморт. На прозрачной стеклянной полке с полосой белого пластика, прикрывающей край, разложены продукты. Слева лежит треугольный кусок сыра со съедобной плесенью, белый с синевато-серыми вкраплениями. Рядом с ним, правее, лежит ярко-зеленая веточка петрушки, а еще правее — кусок тёмно-красного мяса с широкими белыми прожилками. За всем этим, на заднем плане, находится еще один треугольный кусок сыра, большой, светло-желтый, с большими круглыми и овальными дырками.
Перечисленные продукты лежат не непосредственно на полке, а на деревянной разделочной доске с полукруглым краем. Доска выглядит набранной из отдельных прямоугольных фрагментов дерева разных оттенков бежевого.
Остальные продукты лежат прямо на стекле. Справа от мяса лежат шесть ярко-красных помидоров, соединенных темно-зеленым общим стеблем, за ними, на заднем плане — большой желтовато-коричневый ананас со светло-зелеными листьями на верхушке и прозрачная стеклянная банка с оранжевой крышкой. В банке — мелкие болотно-зеленого цвета круглые овощи или фрукты.
К краю полки что-то подвешено на белом пластиковом крючке, но что это — непонятно, в кадре только крючок. Фоном композиции служит белая стена холодильника.

***
Фото №2