Открытка «Зеленый кот»

Изображение

Рисованая открытка. В верхнем левом углу, на фоне, состоящем из желтой и голубой полос, черными неровными буквами написано «С днем рождения!». Под надписью нарисован светло-зеленого цвета кот с круглыми пятнами, тоже зелеными, но чуть темнее, и белыми, желтыми, серыми и голубыми полосами на хвосте. Рядом с ним нарисованы три цветка, желтый, голубой и розовый.

Кот лежит на берегу реки или, возможно, на бортике аквариума — картинка стилизована, и выглядит так, словно он лежит на поверхности воды, — и тянет лапу вниз, пытаясь поймать рыб.

Вода нарисована синими и голубыми горизонтальными полосами. Рыбы в ней плавают овальные и разноцветные, всего их девять — шесть крупных многоцветных и три черных, то ли маленьких, то ли находящихся в отдалении. До одной из рыб, с темно-синей спиной, желтым животом и голубой головой, кот почти-почти дотянулся.

Со дна поднимаются извивающиеся водоросли, желтые с желыми и розовыми цветами. По дну, среди желтых круглых камешков, ползут улитки, желтая и темно-зеленая.