Armin van Buuren — Communication

Клип полностью цифровой, в нем нет людей и природы. Вначале мы видим общий план планеты Земля, потом имитацию телевизионных экранов в аппаратной телестанции, а затем крупные планы некоего механического устройства с гайками и подшипниками, корпус которого выкрашен в желтый цвет. Затем в пространстве появляется конвейерная лента и на ней много одинаковых предметов, похожих на шлем водолаза. Желтая машина выбирает два таких предмета, камера отъезжает и мы видим, что это какой-то хватательный механизм. После того как он сам себе приделал два «шлема водолаза», этот прибор стал похож на железную утку: посредине клюв как плоскогубцы, а по бокам выпуклые глаза с маленькими антеннами.

Глаза этого «существа» включаются, и оно видит, что на ту же конвейерную ленту выезжает много одинаковых табличек с надписью Armin van Buuren. Железная «утка» берет эти таблички своим «клювом» и складывает в стопку на пол перед собой. Затем конвейер исчезает, а железная «утка» клеит эти таблички на прозрачную стену перед собой и они как будто висят в воздухе.

Затем нам показывают синий шар, а в нем серую антенну и радиолокаторы. Желтая металлическая «утка» совершает движения как будто танцует и эти радиолокаторы посылают в космос сигналы на другие планеты. Мы видим, что этих желтых механизмов стало три, затем больше, сверху, снизу — они везде и все совершают одинаковые движения.

Потом «утка» берет своим клювом круглый диск. С потолка высовывается устройство с лазером и направляет лазер на этот диск. Диск в это время очень быстро крутится в клюве-зажиме желтой «утки».

В космос улетают изображения людей с телеэкрана, а затем нам навстречу из звезд проявляется надпись: «Armin Communication». И заканчивается клип «мордой» желтого механизма, который водит «глазами» и «клювом» как живое существо.
ссылка на видео