Логотип социальной сети «Вконтакте»

Логотип «в контакте» менялся несколько раз на протяжение в10 лет существования этой социальной сети. Так, с переходом на домен .com, узнаваемая всеми белая буква «В», помещенная в центр темно-голубого квадрата, была заменена на аббревиатуру «vk». Новый логотип «вконтакте» выдержан в характерных для этой социальной сети цветах: белом и темно-голубом.
Основой его, как и прежде, является темно-голубой, двухмерный квадрат с закругленными углами. В центре, занимая практически всё его пространство, располагаются две белые буквы аббревиатуры на латинице: «v» и «k», элегантно слитые воедино. Вертикальная линия «k» служит также одной из двух направляющих «галочки» буквы «v».
Эти две буквы составляют один светлый гармоничный знак еще и за счёт достаточно широкого шрифта, сглаживающего все углы при начертании этих «острых» букв. Все, кроме одного: сверху, на вертикальной линии «k», ставшей теперь центром этого сложного двубуквенного знака, остался один удлиненный уголок, вытянутый, словно росчерком кисти, влево.