Открытка «Наши побеждают: с 23 февраля, мужики!»

изображение

Это весёлая открытка, напоминающая нам, что все мужчины – в душе мальчишки. Фон открытки – ярко-красный. Сверху на красный фон, оттеняя почти всё пространство открытки, наложен словно бы лист из школьной тетрадки в клетку. На этом тетрадном листе – изображения, напоминающие мальчишеские рисунки шариковой ручкой: маленькие фигурки человечков, и подписи к каждому рисунку. Здесь кипит бой. Самый верхний уровень – воздушный бой. Самолётик со звёздочками на крыльях преследует вражеский самолёт. Наш самолёт подписан: «такой наш самолёт тррррр». Из орудий под крыльями «нашего» вылетают снаряды-пунктиры с надписью «дж-дж», и летят прямо во вражеский самолёт, который уже дымится, и подписан «уауу-ууу…», что не оставляет сомнений – ему конец.
Ниже – парашютисты. Наш красный парашютист, у которого парашют укреплён почему-то на ноге (и это очень удобно, ведь в руках у него автомат) стреляет пунктирами (дж-дж) во вражеского парашютиста. Надпись комментирует: «наш такой с последних сил»… Парашютист-соперник истекает кровью, видимо, не додумавшись привязать парашют к ноге, и поплатившись жизнью за такое отсутствие смекалки.
Ниже – танковый бой. Наш стреляет – вражеский танк горит и дымится. Крышка люка у вражеского танка открыта, оттуда вываливается фигурка врага с раскинутыми в стороны руками, и с предсмертным хрипом «русски швайне»…
Ниже – пехота. Надпись поясняет «Здесь такие наши». Красный солдатик палит пунктирами в бегущего от него по полю врага в чёрной каске. На земле видны разрывы от снарядов. Бой кипит.
И ниже – надпись «А тут такие наши хоккеисты», бежит хоккеист с клюшкой, клюшка поднята, он только что завершил бросок. Правее мы видим незадачливого вратаря команды соперников. Он вскинул левую руку и ногу в неловком жесте, а чуть правее – створ хоккейных ворот и шайба, заброшенная туда «нашим».
Вот так «наши» побеждают в воздухе, на земле, и на льду.
В левом нижнем углу открытки, на красном фоне, расположен белый прямоугольник с перфорированным, как у почтовой марки, краем. На белом фоне марки красными буквами и цифрами написано: «с 23 февраля». По центру между цифрами 2 и 3 – красная звёздочка. Ниже, на красном фоне открытки белыми буквами слово «мужики!»
С 23 февраля, мужики!