Новогодняя открытка: Влюблённые снеговики

Изображение

Небольшая открытка с поздравлением. Правая часть открытки заполнена текстом.
В левой части открытки — пейзаж. Зимний вечер где-то в маленьком городке. Преобладающий цвет – голубой и белый. На заднем плане деревья с голыми тёмными ветками и маленькие домики с огоньками в окнах. Видны снежинки – большие и белые, как будто вырезанные из бумаги. На переднем плане старинный фонарь на высоком столбе. На выгнутой крышке лежит снег, надёжно укрытые стеклом внутри горят свечи, золотистые огоньки создают ощущение тепла и уюта.
Перекрывая столб и как бы сами по себе, вперед выступают два обнявшихся снеговика. На ней – голубая, под цвет снега шубка, светлый шарф и голубая шапочка с помпоном. На нём – такая же голубоватая шуба, шарф с вертикальными полосками синего и зелёного цвета, чёрная низкая шляпа-цилиндр. Они стоят обнявшись, взявшись за руки, с улыбками на снежных лицах. У влюблённых снеговиков на полях шуб различимы рисунки – городской пейзаж, наподобие того, что на заднем плане – кажется, будто снеговики не из снега, а из стекла. Ещё на переднем плане изображён снегирь – усевшись на горизонтальную перекладину фонарного столба ярким пятном красных и золотистых оттенков, он завершает художественную композицию новогодней открытки.
Но главное в этой открытке – текст. С правой стороны сверху вниз, чуть перекрытые снежинками стихи: «Этой ночью новогодней / Пусть мороз стучит в стекло, / Я дарю Тебе сегодня / Всей души моей тепло / Чтобы ты была здорова / Не болела бы и впредь, / Я хочу хорошим словом / В эту ночь тебя согреть. / Пусть утихнет вьюга злая / Унесёт с собой беду, / Чтоб жила Ты припевая / В наступающем году!».

***
Автор описания: Алексей Панин