«Оргия праведников» — Дело было в январе

Анимационный персонаж с красными миндалевидными глазами и длинными белыми ушами, похожий на зайца, играет на балалайке.

Чёрно-белое видео: трое мужчин, одетых в костюмы зайцев, стоят в заснеженном лесу. Один из мужчин играет на маленькой гитаре.

Сюжеты из леса чередуются с анимационным сюжетами.  

На видео: На четвертом мужчине в лесу одета шапка-волк. Мужчины-зайцы идут по лесу.

В мультфильме: около схематично изображенной елочки с красной звездой на макушке стоят три волка. У одного из волков глаза загораются желтым цветом. Он скалит зубы.

На видео: мужчины-зайцы ложатся в снег и ползут по нему.

В мультике: появляется хоровод зайцев. Первой идет зайчиха в сером платье в белый горошек и с сумочкой . На другой зайчихе юбочка и бантик. Остальные зайцы такие же, как и заяц с балалайкой.

На видео: мужчины-зайцы идут по сугробам. Видят перед собой человека в костюме волка, который в руках держит искусственную елочку.

В мультике: к хороводу зайцев приближается волк. 

И в видео, и в мультфильме зайцы прыгают на елку.

В видео: елка увешана зайцами-игрушками, похожими на тех зайцев, которые были в мультике. Мужчина-заяц падает на спину в сугроб.

В мультфильме: зайцы тоже подвешены к елке. Снова появляется хоровод зайцев.

В видео: зайцы-мужчины вешают зайцев-игрушек на искусственную елочку. Мужчина с шапкой-волком на голове подмигивает. Зайцы-мужчины прыгают в сугробах. Каждый показывается крупным планом. Они одновременно крутят головами с болтающимися длинными заячьими ушами.

В мультике: волк закрывает лапами глаза, сидя около елки.

В видео: мужчина в шапке-волке рассматривает елочку, украшенную зайчиками, потом берёт ёлку как электрогитару и словно бы играет на ней, а зайцы-мужчины в ритм наклоняются вперед, прыгают, открывают рот. 

Мужчина в шапке волка говорит: «С новым годом, зайцы.»

Титры: «Оргия праведников» 2018 год. Над надписью логотип группы: в белом круге черный знак: сверху буква «О», под ней буква «П».

***
Автор описания: Анастасия Лисиченко
ссылка на видео