Ко Дню всех влюблённых: картинка — «Влюблённые на краю месяца»

изображение

Рисованная картинка. Ночное небо над городом переливается яркими красками, переходит из оранжевого в алый и далее в фиолетовый.
В нижней оранжевой части виднеются крыши домов, башенки с черепичными конусообразными крышами, похожими на колпачки гномов, старомодные уличные фонари и флажок на центральной башне.
Верхняя фиолетовая часть неба усыпана крупными пятиконечными звёздами ярко-жёлтого цвета и более мелкими круглыми белыми звёздочками.
А в самом центре, в оранжевой части неба, огромный жёлтый месяц. У него розовый румянец, внушительный нос и добродушная улыбка.
Пара влюблённых сидит на краю месяца, свесив ноги. Молодые люди держатся за руки, нежно смотрят друг другу в глаза и улыбаются. У них круглые лица с мелкими чертами.
Девушка (она сидит слева) одета в тёплое сиреневое платье по колено с белой меховой оторочкой внизу, белым меховым воротником и розовым сердечком на груди. Худенькие ножки обуты в массивные розовые сапоги с белым мехом по верхнему краю. Каждый сапог украшен парой белых пушистых шариков впереди. У девушки светлые волосы, причудливо торчащие назад.
Молодой человек (сидит справа) одет в легкое двубортное пальто бежевого цвета с тремя крупными ярко-зелеными пуговицами и жёлтым сердечком на левом кармане. Ближе к горлу из-под пальто виднеется желтый свитер в зелёную полоску. На ногах — узкие сиреневые брюки в бордовую горизонтальную полоску и узкие серые сапоги с белой опушкой. У молодого человека русые волосы, вдвое короче, чем у его подруги, но так же причудливо торчат назад.
Над головами влюблённых большое белое сердце, внутри которого надпись на английском: «Love is…» (Любовь — это…)
***
Автор описания: Александра Короткова