Концертное фото группы Led Zeppelin

изображение

Концертное фото группы Led Zeppelin 1976 года

Фото сделано сбоку вдоль сцены. Ближе всего к фотографу находится гитарист группы Джимми Пейдж – он играет на электрогитаре, прижав ее к левому выставленному вперед бедру и отклонив корпус назад, его глаза прикрыты. У Джимми кудрявые темные волосы до плеч с челкой, он одет в черные джинсы с цветными аппликациями сбоку на штанинах и расстегнутую на груди черную рубашку с вышитыми на ней крупными красными цветами, рукава рубашки также обильно расшиты цветами.
Сзади него находится вокалист группы Роберт Плант – он стоит в метре от микрофонной стойки, смотря вниз на зрителей и держа согнутые в локтях руки впереди себя, некоторые пальцы расправлены, некоторые сомкнуты — выглядит так, будто Роберт сложил большой и безымянный пальцы на каждой руке. Роберт – кудрявый блондин с волосами ниже лопаток. На нем узкие серые джинсы с широким черным ремнем с большой металлической пряжкой, наверху надета короткая голубая, вероятно джинсовая жилетка с короткими рукавами. Жилетка расстегнута полностью, поэтому бока и живот Роберта видны зрителям. На каждой руке у него надеты неширокие металлические браслеты, на пальце правой руки видно кольцо.
Еще дальше располагается Джон Пол Джонс также с электрогитарой. От фотографа его закрывают многочисленные микрофонные стойки, но видно, что он смотрит куда-то влево и улыбается. На нём серые джинсы и переливающаяся в свете софитов рубашка, расстегнутая также полностью, как у остальных членов группы, на груди виден кулон на длинной цепочке. У Джона русые волосы длиной до плеч.
И на самом дальнем плане виден барабанщик команды Джон Бонэм. Он единственный из группы, кто сидит, от нас его наполовину закрывает электропианино, стоящее впереди. У него длинные черные волосы ниже плеч, прижатые широкой лентой через лоб. Он одет в черную майку с большим вырезом.

Композиция выстроена так – Джимми Пейдж и Роберт Плант находятся примерно равноудаленно в центральной трети кадра. Джон Пол Джонс располагается справа и позади Джимми. Джон Бонэм ровно посередине кадра между Джимми и Робертом и сильно позади. Левее Роберта позади видны большие динамики, на одном из них стоит пакет сока. Наверху кадра расположены многочисленные софиты, освещающие сцену в разных направлениях и разными цветами. Фотография довольно темная, сделана в момент работы розового софита, поэтому общий тон изображения  уходит в розовый.
***
Автор описания: Анна Кейбал
Описание выполнено для передачи «Longhair Show», выходящей в эфире радио ВОС (Радио Всероссийского общества слепых)