Логотип бренда «Пепси»

Торговая марка Pepsi – Cola впервые изготовлена в 1890-х годах в Нью-Берне, Северная Каролина. «Пепси» — популярный безалкогольный прохладительный напиток, продающийся по всему миру. По одной из версий название «пепси» Калеб Брэдхэм произвёл от слова диспепсия. — (расстройство пищеварения).
Торговая марка видоизменялась с течением времени. Для брэнда характерна окружность белая, верхняя часть круга красная, нижняя синяя, посередине широкая волнистая белая полоса, на которой синяя надпись PEPSI. БУКВЫ все заглавные. Этот круг расположен на красно-синем фоне. Но фон может быть и темно-синим или чёрным.
В 2008 году на свет появляется логотип, выполненный в виде смайлика: белая полоса на разных бутылках может быть разной величины: от сдержанной улыбки до хохота. Только белая полоска с одного края широкая, а с противоположного узкая. Впечатление производит ухмылки, т.е. кривой улыбки. Верхняя часть окружности от белой полоски красного цвета, а нижняя часть темно-синяя. Красно – синий круг со скошенной белой полосой посередине находится на темно-синем фоне и вертикальной надписью – pepsii. Буквы прописные, белые. Если фон серебристый, то буквы синие.
***
Изображение находится здесь