Фото: Узники автоматов

На первом фото изображена типичная жизненная ситуация — девушка снимает деньги в банкомате. Кстати, вы никогда не задумывались, как устроены внутри такие аппараты, как банкомат, автомат быстрой фотографии или, например, автомат с напитками? Один сайт по поиску работы предложил свою версию. Сайт разместил рекламу на автоматах, которыми мы пользуемся каждый день.
Итак, на первом фото банкомат, выдающий девушке деньги. На боковой стенке банкомата во всю поверхность наклеена очень реалистичная наклейка: в маленькой-маленькой комнатке (как раз размером с банкомат) молодой человек в белой рубашке и галстуке набекрень сидит за крошечным столиком. На столике лежит открытая коробка с денежными купюрами разного достоинства. Правой рукой мужчина записывает что-то в тетрадь, лежащую у него на коленях (потому что на столике не хватает места), а левой рукой мужчина держит бесконечную ленту чеков. Он как бы протягивает их в то отверстие, откуда снаружи реальная женщина ждёт документальное подтверждение денежной операции. Создаётся полная иллюзия, что именно этот банковский клерк, работающий внутри банкомата, выдаёт деньги и чеки. 
Не самая приятная работа в жизни, не правда ли? Именно на такой эффект и рассчитывали создатели рекламы. Внизу необычайно реалистичной наклейки подпись на английском: «Жизнь слишком коротка для неприятной работы», а ещё чуть ниже адрес сайта для поиска работы.
На второй фотографии история с добровольным заточением в автомат повторяется. Теперь это кабинка быстрой фотографии. Сделав фотографии внутри аппарата, снаружи можно их тут же получить. Молодой человек склонился над прорезью в автомате, подставив руку для получения фотографии. А с другой стороны, внутри автомата, взъерошенный сотрудник супер-мини-фотолаборатории только что высушил феном фотокарточки и засовывает их в отверстие в стене. Места внутри у него совсем мало, он не может расставить руки, и даже стула у него в комнате нет. И снова: «Жизнь слишком коротка для неприятной работы».
Третий вариант рекламы тоже оригинален и напечатан он в этот раз на автомате с напитками. Внутри автомата женщина готовит чай, кофе и капучино. Места в этом офисе-кухне чуть больше, можно сделать даже небольшой шажок, но куда? весь пол завален пустыми пластиковыми стаканчиками и другой посудой. Лицо сотрудницы напряжено, светлый служебный халат, надетый поверх одежды, расстёгнут,  волосы растрепаны, белый накрахмаленный головной убор съехал на лоб. Женщина не успевает: одной рукой она варит кофе в кофеварке, стоящей на маленьком столике, а другой — уже тянется к пластиковым стаканчикам на полке ниже. Внизу уже известный нам слоган и адрес сайта, который должен избавить всех несчастных от неправильно выбранной работы.
***
Фото № 7 из 13