Логотип компании «Мегафон»

Компания «МегаФон» относительно юна. Логотип компании исполнен в изумрудном цвете.
Название «МегаФон» содержит в себе две прописных буквы: «м» и «ф». Оператор настаивает на том, чтобы во всех текстах и при любом письменном упоминании «МегаФона», обе прописные буквы оставались прописными, ведь, во-первых, именно так официально зарегистрировано название, а во-вторых, «МегаФон» — ни что иное как аббревиатура, состоящая из двух слов «Мега» (как символ масштаба) и «Фон» (что значит «звук»).
Сама надпись в логотипе выполнена нестандартным шрифтом. Все углы на стыках элементов букв закруглены, причём только по внешней стороне линии буквы, внутренняя сторона каждого стыка сохраняет острый угол. Все вертикальные линии букв оканчиваются острыми углами. Шрифт без засечек, а расстояние между буквами увеличено.
Слева от названия компании, на некотором расстоянии, располагается эмблема «МегаФона» — изумрудный кружок, рассечённый надвое белой линией средней толщины. Эта линия хитро разделяет круг: от центра верхней части круга смещается влево, этакой «вдавленной ступенькой», что образует схематичный профиль лица человека. Около уголка-носа есть маленький кружок, символизирующий глаз, а ниже уголка-носа, вправо, бежит ряд из трёх кружочков. Этот ряд — схематичное изображение голоса (вот она, часть «Фон» в «МегаФоне»), вылетающего изо рта нашего схематичного человечка.
В целом, логотип выглядит жизнерадостно, но не нарочито, не мультяшно.
***
Логотип взят с сайта
www.megafon.ru