Логотип телеканала «СТС»

Телеканал «СТС» начинает своё вещание в 1996г и отражает в аббревиатуре своего названия ни что иное как готовность сотрудничать с региональными каналами. Говоря конкретнее, «СТС» можно расшифровать как «Сеть Телевизионных Станций». Не смотря на столь строгую расшифровку названия, канал с первого шага стал позиционировать себя как «классический развлекательный канал». И действительно, по сей день, вы не встретите там ни новостей, ни прогноза погоды, только лишь то, что отвлечёт вас от дурных мыслей: мультфильмы, ситкомы, и киноновинки.
За свою историю, телеканал сменил шесть логотипов. Настоящий является седьмым по счёту. Первый логотип располагался в левом нижнем углу, однако, позднее, подобно логотипам других телеканалов, он был перемещен в правый верхний угол.
Сейчас, логотип «СТС» выглядит будто бы озорным и даже немного уютным. Всему виной сочетание цветов и форма букв. Все буквы объёмные и «глядят» прямо на зрителя, шрифт надписи полностью округлый, однако сами буквы выглядят немного приплюснутыми.
Самое интересное заключается в цвете логотипа. Мы видим, что каждая из букв словно бы двухслойная. Один слой градиентно-жёлтый, от тёмно-жёлтого внизу буквы, до светло-жёлтого наверху, а другой ярко-розовый. Надпись развёрнута таким образом, что зрителю видно именно жёлтую сторону, а розовая же, виднеется в перспективе, объеме букв.
Такое жизнерадостное сочетание цветов как нельзя лучше передаёт концепцию развлекательного канала и настраивает зрителя на некоторую «лёгкость» восприятия.