Наши волонтёры: Оксана Аринархова

изображение

Меня зовут Оксана, мне 31. Родилась и живу в Нижнем Новгороде. Первое образование — юридическое, — получила для того, чтобы понять, чем не хочу заниматься в жизни. С детства занималась танцами, поэтому и решила связать свою жизнь с творчеством — преподаю восточные танцы для детей и взрослых. Очень люблю свою работу, с головой погружаюсь в искусство восточного танца, хотя и устаю иногда, и нервничать приходится. Но счастливые и яркие моменты всё компенсируют.

Люблю животных, природу. Фанатка группы «Скорпионс». Обожаю русские  народные промыслы, мечтаю собрать коллекцию павловопосадских платков.

О проекте «Опиши мне» узнала как-то случайно: наткнулась на группу В Контакте и, поскольку у меня есть незрячие друзья, я сразу же заинтересовалась этим проектом. Меня удивило, как просто можно помочь людям — описывать изображения, видео, когда это кому-то нужно! Всего лишь описать то, что видишь перед собой! Сам процесс описания очень увлекает — здорово замечать что-то новое в привычных вещах, подчеркивать важные детали. Кроме того, составление описания — это хорошая тренировка для головы, ведь нужно грамотно строить предложения, подбирать слова и использовать разные речевые обороты.

Мое фото в русском стиле, сделано летом на природе. Фото не в полный рост. Я стою, держа руки на поясе. На мне светло-коричневая льняная блузка без рукавов с вышивкой из коричневого бисера вокруг выреза. На плечах красный цветастый павловопосадский платок. У меня темно-русые волосы, заплетенные в косу. Я улыбаюсь и смотрю в кадр.