Фото: Кен Хенсли

изображение

На фотографии изображен Кен Хенсли во время концерта.
Это портретный снимок до пояса, сделанный на уровне ниже груди, поэтому музыкант немного «нависает» над фотографом и смотрит прямо в камеру.  Позади видны лучи софитов и дым, клубящийся над сценой.
Кен стоит за синтезатором, держа руки перед собой на клавиатуре раскрытыми ладонями вверх. Перед ним прямо возле рта расположен микрофон на стойке.  
Кену на вид около 65-70 лет, он худощавый и загорелый.  Одет в голубую футболку с надписью «JUST ROCK» на груди, поверх футболки висит крестик на длинной цепочке. Также он носит изящные очки в тонкой металлической оправе. В левом ухе висит металлическая серьга в виде музыкального скрипичного ключа.  У Кена темные волнистые волосы длиной ниже лопаток, боковые пряди сколоты сзади, чтобы не падали на лицо и не мешали.  Лоб , щёки и шея  испещрены  глубокими  морщинами, поэтому можно сказать, что Кен выглядит на свой возраст (в августе этого года ему исполнится 74 года). У него узкое худощавое лицо, светло-карие глаза пристально смотрят в камеру, губы сомкнуты. Создаётся ощущение, будто музыкант внимательно слушает зрителя.
***
Автор описания: Анна Кейбал
Описание подготовлено для радиопроекта «Longhair Show», выходящего в эфире «Радио ВОС»