Юта — «Авария»

Клип на песню «Авария» снят в черно-белом варианте. Чёрный экран как будто раздвигается, но не до конца, а приоткрывая только узкую вертикальную полосу в центре. Сквозь эту щель виден сидящий на земле темноволосый мальчик лет пяти, одетый в белые одежды, похожие на просторную длинную рубаху с капюшоном. Экран опять становится чёрным,  затем раздвигается, приоткрывая горизонтальную узкую щель, сквозь которую видно глаза Юты крупным планом. Затем появляется кирпичная стена какого-то строения. Вместо оконного проема фото пухлого голенького младенца. Оно сменяется фотографией девочки лет трех, с короткими светлыми кудряшками. Потом фото той же девочки лет семи, затем лет тринадцати, затем уже девушки, лет двадцати. Всё это фотографии самой певицы. Они сменяют друг друга на протяжении всего времени, пока тикают часы. Потом Юта начинает петь. Камера снимает её крупным планом, выше груди. Длинные распущенные волосы с челкой набок завиты в лёгкие локоны. На лице достаточно яркий макияж. Взгляд спокойный и сосредоточенный.

Затем мы видим яркую белую вспышку, из которой возникает ладонь, как-бы прикрывающая камеру, и появляются два человека на фоне всё той же кирпичной стены: темноволосый парень и светловолосая девушка, на вид им не больше двадцати, оба одеты в просторные длинные белоснежные рубахи без застежки с непомерно длинными рукавами и капюшоном. Молодые люди стоят неподвижно прямо перед камерой, но лица их повернуты в профиль. Они смотрят друг на друга, затем медленно поворачивают головы к зрителю. Кадр сменяется. Мы видим Юту в белой рубашке, только по пояс. Певица прислонилась спиной к старой каменной кладке, в руке она держит безволосую куклу, изображающую младенца. На дальнем плане виднеется могильный крест. Опять белая вспышка, прикрытая ладонью. На экране вновь появляется мальчик, неподвижно сидящий на земле. Картинка сменяется. Теперь перед нами заброшенный сад, заросший высокой травой. Снова вспышка. Среди заброшенного сада вдруг появляется темноволосая красивая девушка с короткой стрижкой. Она в таких же белых одеждах, неподвижно стоит; лицо серьёзное. Кадр меняется. Теперь на фоне кирпичной стены стоит мужчина в большой белой рубахе. Его видно только по пояс, выбритая налысо голова опущена. Мужчина медленно поднимает голову и смотрит прямо на зрителя. выражение лица суровое. Кадр меняется. Перед нами очень замусоренная площадка. виднеется край перевернутого ржавого остова автомобиля. на этом фоне неподвижно стоят две девушки в белых одеждах и смотрят в разные стороны. У обеих прямые распущенные волосы ниже плеч. Они медленно поворачивают головы в камеру, и камера поочередно выхватывает их серьезные лица крупным планом.

На экране появляется Юта в чёрном платье на бретелях, потом кадр резко меняется на тот, где она в белой рубашке с куклой-младенцем, затем поочередно начинают быстро мелькать детские фотографии певицы вперемешку с фотографиями с куклой в разных позах. На одной из них палец певицы воткнут в глаз кукле, на другой — Юта как-бы отрывает кукле голову; кукла валяется сломанная, лицом вниз, а певица сидит рядом на земле с опущенной головой. На экране появляются толстые трубы теплотрассы и колодец. На переднем плане стоит женщина в белой рубахе, на голову надет капюшон. Сзади к ней приближается мужчина, идущий по трубе теплотрассы. Картинка опять возвращается к сидящему на земле ребёнку, с которого начинался клип. Затем мы видим сгоревший остов машины, около которого сидит взрослая овчарка, а рядом на корточках сидит молодой человек с взъерошенными волосами, в белой длинной рубахе. он обнимает пса. Потом начинают сменять друг друга фотографии. На них Юта как будто нянчит куклу-младенца, качает, подкидывает вверх, прижимает к себе. Кадр вновь возвращается к первоначальному, где сквозь узкую вертикальную щель видно сидящего мальчика. Черные края экрана медленно разъезжаются, в кадре появляется Юта в чёрном облегающем платье на бретелях, на ногах её чёрные босоножки на высоком каблуке. она медленно приближается к ребенку и берёт его на руки. Тикают часы, и на черном экране появляется горизонтальная узкая полоса с глазами певицы. изображение постепенно из черно-белого становится цветным, и глаза становятся ярко-синими. Затем белая вспышка, прикрытая ладонью, и Юта с мальчиком на руках удаляется. Чёрный экран.
ссылка на видео