Alan Walker, «Faded»

Длинный заброшенный коридор, стены исписаны и расцарапаны, на полу ломанный кирпич и строительный мусор.
Площадка со ступенями, уходящими вверх. На плитках внизу лежит на боку тележка из супермаркета.
Комната в заброшенном доме, проёмы окон пусты, нет ни рам, ни стёкол, у стены в стопки сложены ящики. У одного из окон стоит парень в оборванной одежде, из под мастерки с надетым на голову капюшоном видна майка в дырках, нос и рот парня закрыты платком. Недалеко от парня на двух коробках стоит ноутбук.
На экране ноутбука помехи и большая буква «W». Парень достаёт из заднего кармана согнутую пополам фотографию, разворачивает её. На фото деревья, окружившие аккуратный домик, огороженный белым забором. Парень с грустью смотрит на фото, потом глядит вдаль и прячет фото в карман. Берёт лежащий у стены чёрный с коричневыми вставками рюкзак. Подходит к ноутбуку, закрывает его и укладывает в рюкзак. Надевает рюкзак. Идёт по коридору, на полу обломки стен, камни, кирпичи. На потолке видны обшарпанные плиты, в плафонах нет лампочек. Парень спускается по лестнице, перепрыгивает сломанные ступени. Выглядывает из дверного проёма на улицу.

Парень идёт по заброшенному городу, смотрит на высотные здания. Пустые глазницы окон, дальше кадры меняются очень быстро :вот он сидит, свесив ноги, на пристройке к одному из домов, поднимается по ступеням, перед которыми лежит тележка из супермаркета, стоит на крыше и смотрит вниз, проходит под каменной аркой. Спускается с парапета на землю, держась за него.
Идёт по туманной дороге. Заглядывает в проём заброшенного здания. Идёт по пустой улице. Деревья почти без листьев, пожухлая трава и горы мусора дополняют картину. Стоя перед тёмным проёмом двери, ведущей в высотное здание, парень достаёт из рюкзака Фальшфейер, поджигает его и идёт внутрь. Освещая себе путь, он проходит по коридору с облупившейся краской: вокруг грязно и тоскливо.

Смена кадров: парень сидит на корточках на подоконнике, идёт по осеннему грязно-жёлтому полю. Проходит по коридору, заглядывая в пустые проёмы.
Парень бежит по полю, спотыкается. Встаёт и продолжает бежать. Прибегает на песчаный карьер, окружённый рекой. Здания на берегу также с пустыми окнами, заброшены. Парень кидает камни в воду. Взбирается на груду бетона и арматуры, прохаживается по тонкой планке. Идёт вдоль железной дороги, на путях стоят цистерны.

Теперь парень гуляет по пустынному городу. В одном из заброшенных зданий стоит лежанка, он садится на неё.
Новый кадр. Парень опять бежит по полю, потом смотрит на фото, извлечённое из кармана.
Парень какое-то время смотрит на снимок, опускает егои вместо красивого дома видит только остов без окон, забора нет, деревья без листьев. Парень опускает безвольно руки, фотография выпадает на траву. Парень снимает платок который закрывал рот и нос…
ссылка на видео