Логотип радиостанции «Серебряный дождь»

Серебряный дождь — одна из популярнейших радиостанций России. Свою деятельность она начала в 1995 году,взяв курс как на качественное музыкальное наполнение,так и на создание некой актуальной дискуссионной площадки. Оба направления подразумевали создание яркого образа,который отражал бы современный, активный характер радиостанции. А что, как ни логотип, является её «лицом»?
Логотип радиостанции выполнен в трёх цветах: красном, который является основным, чёрном и белом. Форма логотипа выглядит двояко: с одной стороны,это схематичное изображение красного облака,с выстреливающей оттуда красной молнией; а с другой, логотип похож на » облако»или «баббл», обычно используемый в комиксах, для обозначения ярких,кричащих реплик. Возможно, последняя интерпретация как раз и указывает на ту самую актуальную дискуссионную площадку, созданную в рамках радиостанции.
В центре » облака» мы видим крупную надпись: «100.1 фм»,выполненную в белом цвете, округлым,вытянутым вверх шрифтом. Только лишь на нулях от цифры 100, мы можем заметить два будто бы вырезанных уголочка, на самом верху.
Ниже прямо под частотой, всё тем же белым,округлым шрифтом ,без засечек написано и само название радиостанции: «серебряный дождь».
Само «облако» опоясано чёрным, не толстым контуром и сглаживает все острые углы «молнии-хвостика» так,что весь логотип кажется ярким, бросающимся в глаза,но лишенным агрессии.