Облачный креатив

Облака бывают разные: в форме пёрышек и похожие на вату, облака -животные и облака-поля, летящие по небу в одиночку и большой компанией. Сложно найти два похожих между собой облака, может быть поэтому люди так любят фотографировать облачное небо. Автор этих снимков креативно подошёл к фотографированию облаков. На первой фотографии на переднем плане на фоне неба — рука с балончиком. Указательный палец нажимает на кнопку распылителя  и из баллончика как будто выделяются облака! Тонкой струйкой сочатся облака из баллончика, густо заполняя собой всё пространство выше на небе.
На втором снимке на фоне неба уже бутылка из-под шампанского. Секунду назад оно было открыто, но вместо строптивой струи шампанского из бутылки вверх устремляется пена из облаков!
На третьем снимке облака бледные, они будто бы размазаны по небу. Это заметил и обыграл фотограф: он взял в руки малярную кисть и как бы приставил её к тому месту, где облака похожи на разводы белой краски на синем небе. Получилось так, будто бы фотограф сделал мазок, оставив на небе разводы!
***
Фото № 5 из 13