Анимированное фото: Котёнок и рябина

изображение

Перед нами гиф-изображение (некоторые элементы в нём двигаются, их движение зациклено, то есть повторяется. Здесь капает дождь, двигается котёнок, качается напиток в бокале).

Подоконник светло-коричневого цвета и белая двойная оконная рама. На подоконнике стоит прозрачная зеленая ваза, снизу она округлая, а сверху очень узкая (похожа на завязанный мешок). В этой вазе стоят два листа клёна, один из них широкий и большой, посередине жёлтый, а по краям зеленоватый. Второй листик маленький, коричневый. Оба листика находятся в букете на заднем плане. На переднем плане три ветки рябины с красными ягодами. На подоконнике у основания вазы лежит ещё одна крупная ветка рябины с ягодами. Справа от вазы стоит прозрачный бокал, у него небольшая чаша, но длинная ножка. На передней стороне чаши бокала изображены пять маленьких листиков, соединенных тонкой веточкой. Три листика вместе слева и два чуть выше, справа, коричневого или бронзового цвета. В бокале немного раскачивается какая-то жёлтая жидкость, возможно, фруктовое вино.

За окном идёт дождь. Слева от вазы, также на подоконнике, маленький котёнок. У него ушки, мордочка и лапы — белые, а окрас из черных и серых полосок. Котёнок двигает хвостом, поворачивает голову к вазе, затем смотрит на нас и садится. Внизу этой открытки надпись (буквы чёрные, обведены жёлтым): 
И только ГРОЗДЬЯ РЯБИНЫ —
                                    …алым огнём ГОРЯТ…
***
Автор описания: Валентина Замятина