Новогодняя открытка: Белый бык

изображение

Открытка почти квадратная, красного цвета – этот цвет в Китае защищает от ночных чудовищ и дарит благополучие. Почти всё здесь тоже красного цвета различных оттенков.
Сверху вниз висят три китайских фонарика – круглые, пузатые, напоминающие очищенные мандарины на золотых шнурах, с золотой отделкой. В свободном пространстве распускаются золотые цветы праздничного фейерверка и кружатся большие цветы – красные с золотом посередине. Золотом в верхнем левом углу выписаны английские слова «happy new year», а рядом «2021». В правом нижнем углу золотом в рамке, вероятно, то же самое, но по-китайски – четырьмя красивыми иероглифами. «Счастливого нового года!».
В центре, выпрямившись во весь рост, стоит сосредоточенный бык в традиционной китайской одежде – маленькая круглая красная шапочка промеж волнистых рогов, красная куртка на мощном бочкообразном тулове, красные короткие брюки, не прикрывающие круглых копыт. Копыта и кисточка виднеющегося хвоста чёрные, у одежды золотая отделка, передние конечности сложены впереди в традиционном китайском приветствии. Белый или «металлический» бык 2021 года наделён стойкостью и порядочностью, всем своим видом он обещает более спокойный, по сравнению с прошедшим, год.
***
Автор описания: Алексей Панин