Саба жиллэре — Ильнар Шарафутдинов ft. Саида Мухаметзянова

Летне-осенний день, поля, где-то зеленые участки, где-то вспаханные. На этом фоне белая надпись; «Саба җилләре» (теплый ветер Сабов), на смену ей приходят другая белая надпись: «Ильнар Шарафутдинов feat. Саида Мухаметзянова».
По проселочной дороге едет автомобиль. В окна видны зеленые луга, луга с подсолнухом. Мужская рука поворачивает рычажок радиоприемника на приборной панели в машине, а затем молодой человек обеими руками берется за руль. Перед нами дорожный синий знак с указанием населенных пунктов: стрелочка прямо — Кукча 1 км, стрелочка налево — Богатые Сабы 28 км, стрелочка налево — Мингерь 33 км. Белая машина едет по дорогам, молодой человек постукивает пальцами по рулю. Автомобиль притормаживает у голубой остановки, где стоит Саида — девушка в красном плаще с платком красно-синего цвета. У Саиды округлые черты лица, широкие брови, круглые небольшие глаза, широкий нос, пухлые губы, длинные черные волосы, собранные сзади в низкий хвост.

Окно машины опускается, и мы видим водителя автомобиля — темноволосого Ильнара с челкой на лбу. У него широкие глаза, большой нос, Ильнар одет в черную куртку. Саида заглядывает в машину, машет рукой Ильнару и улыбается.
В чёрно-белом цвете: Перед нами темноволосая девочка лет восьми (маленькая Саида) в куртке, кружащаяся на карусели, мы смотрим прямо на нее.
Саида в настоящем времени садится в машину. Ильнар улыбается в ответ. Молодые люди разговаривают, что-то обсуждают, улыбаются. Машина подъезжает к белому дорожному знаку с красной надписью «Сабинский муниципальный район» с гербом района и Республики Татарстан. Молодые люди поют в машине.
Вновь чёрно-белый сюжет. Маленькая Саида в черном платье и белом кружевном фартучке смеется в школе. Ее волосы заплетены в две косички, подвязанные белыми бантами. Саида смотрит на круглолицего мальчика в белой рубашке. Через несколько мгновений девочка бежит по улице, мимо кустов.

Молодые люди продолжают петь в машине, проезжают мимо белого знака с черной надписью «Богатые Сабы», впереди видны бежевые трехэтажные дома. Один из домов — Сабинский аграрный колледж (красная надпись большими буквами говорит нам об этом).
По полю едет голубой трактор, в нём сидит молодой человек с темными волосами, аккуратным продолговатым лицом, небольшой щетиной. Молодой человек спускается по лесенке с трактора, на нём бежевые брюки, рубашка в чёрно-красную клетку, белая футболка, на ногах чёрные кеды, на голове чёрная бейсболка козырьком назад. Молодой человек идет к машине, где Саида от радости зажимает рукой рот.
Чёрно-белые воспоминания: двое мальчиков что-то шепчут друг другу на уроке, мимо проходит учительница в строгом костюме и стучит указкой по парте.
Настоящее время: Ильнар и молодой человек радостно обнимаются. Трое молодых людей едут в машине, Ильнар поет. Мимо проносятся озеро, мечеть, памятник в виде руки с молотом, частные дома из красного кирпича, скверы с арками. Молодые люди на закате оказываются у озера.
Снова школа, ребята читают книгу и водят пальцами по страницам, маленькая Саида качается на качелях.
Мы проносимся по улицам Сабов, а затем оказываемся в доме, в освещенном зале со столом, за которым сидят герои клипа, рядом с ними круглолицый мальчик в белой рубашке, старенькая бабушка в цветном платье с розовым воротником и белом платке, завязанном сзади. У бабушки круглое лицо, узкие глаза, широкий нос, широкий рот. Также за столом мы видим молодую девушку с аккуратными чертами лица, небольшими глазами, на девушке розовый платок и розовая водолазка.
Вновь трое молодых людей едут в машине. Затем они оказываются на берегу водоема, рядом с высокой пожелтевшей травой, сидят на бревне и кидают что-то в воду.
Ильнар поднимается по лесенке, подходит к поручню, и перед ним открывается вид на Сабы.
Вновь воспоминания: два мальчика и девочка бегут по коридору школы и оказываются на улице, девочка закрывает лицо руками, дети играют в какую-то игру.
Вновь молодые люди едут в машине, стоят у водоема, Ильнар стоит возле парапета. На последних нотах Ильнар стоит с широко распахнутыми руками у водоема, освещенного закатным солнцем.
Титры:
В ролях: ИЛЬНАР ШАРАФУТДИНОВ, САИДА МУХАМЕТЗЯНОВА, РУСТАМ БУЛГАРИ-ЯВИЧ
Баян: НАИЛЬ САГДЕЕВ
Аранжировка: СЕРГЕЙ БЕРЕЖНОЙ
Режиссер, оператор, монтаж: РАСУЛ-НОБИ РАМОС
Слова: ГАРАЙ РАХИМ
Музыка: ЛУИЗА БАТЫР-БУЛГАРИ
Художественный свист: ВИЛЬ АХМАДУЛЛИН
Сведение, мастеринг: РУСТАМ БУЛГАР-ЯВИЧ
Звукозапись: ИСКАНДЕР МУСТАФИН

ссылка на видео: