Ёлка, Мари Краймбрери, — «Новогодний вайб»

Ламповый вечер. Гостиная в стиле ретро. Пол устлан стареньким выцветшим ковром. По центру стоит невысокий овальный журнальный столик, на котором лежат новогодние шарики, а перед ним широкий кожаный стёганый диван бежевого цвета. За ним в глубине комнаты старинные напольные часы, а рядом с ними маленький торшер, сияющий тёплым светом. Перпендикулярно дивану справа — кожаное стёганое кресло бежевого цвета. Перед креслом на миниатюрном столике зажжённый электрический светильник и три глиняные статуэтки. Между креслом и диваном приземистая коричневая тумбочка с выдвижными ящиками и торшер с абажуром в форме усечённого конуса. Из-под абажура струится мягкий свет. Слева от дивана — советская радиола – прибор для прослушивания радио и проигрывания грампластинок. За ней на некотором расстоянии виден торшер, его верхушку венчает широкий цилиндр, под которым теплится слабый свет. Слева от радиолы красное кресло в бордовой обивке. За креслом чуть поодаль — ещё один торшер с абажуром в форме юбочки, дающий приглушённый свет. Слева от кресла небольшое деревянное бюро, на котором раскинуло свои зелёные листья домашнее растение.

По центру гостиной на диване сидят две девушки. Одна из них певица Мари Краймбрери. Её длинные светлые волосы убраны в высокий хвост. Она одета в чёрные брюки, серебряный блестящий топ и чёрный пиджак оверсайз. На ногах чёрные лоферы. Рядом с ней певица Ёлка. Её длинные волосы цвета воронова крыла также убраны в высокий хвост. На ней чёрные брюки, чёрный топ и черный пиджак оверсайз. На шее крупная цепь с замком посередине, а на ногах – белые кеды.

Девушки сидят, подогнув под себя ногу, и по очереди поют, глядя друг на друга. С высокого потолка, словно с неба, падают снежинки. Они опускаются на ковёр, на потолок, на диван. Одна из снежинок падает на бровь Мари, и Ёлка аккуратно смахивает её рукой. Мари сдувает снежинки с головы Ёлки.

Девушки поют вместе и пританцовывают, сидя на диване. Они улыбаются, смеются и соревнуются, кто круче встряхнёт волосами. Мари кладёт голову Ёлке на плечо. В финале Ёлка закидывает ноги на стол, а Мари задирает их вверх к потолку.
***
Автор описания: Александра Алексеевская

ссылка на видео: