«Кватро» — «Ищу тебя я»

За забором из колючей проволоки стоит слон. К его ноге привязана цепь. Появляются титры: «Слоны очень похожи на нас. У них тоже есть семьи, и они тоже очень любят своих детей. Они их обнимают, учат ходить и дают имена. А потом их разлучают с мамой и отдают садистам. Слонёнок по-настоящему плачет, а его бьют железными крюками, разрывают веревками и унижают до тех пор, пока малыш не сломается. А потом слонят выводят на потеху публике, и мы показываем их своим детям. Хватит. Поймите – посещая такие шоу, вы поддерживаете издевательства над животными и становитесь соучастниками! Мы отказались от билетов на подобные представления в пользу взноса для освобождения слона из рабства. И недавно один из них обрел свободу в Национальном парке Йок-Дон во Вьетнаме. На самом деле, слоны лучше нас. Подумайте об этом».

С высоты птичьего полёта виден тропический лес, на краю которого стоят два слонёнка. Они играются. Между лесов протекает река. Её пересекает уступ высотой не менее двадцати метров. В этом месте образовалось сразу несколько водопадов. Рядом с бурным потоком воды стоят, обнявшись за плечи, четверо мужчин в черных футболках и джинсах. Это участники группы «Кватро» в составе Антона Сергеева, Леонида Овруцкого, Данилы Карзанова и Антона Боглевского. Они переходят на противоположный берег реки через длинный подвесной мост. На том берегу в глубине леса стоит высокая смотровая площадка. Это маленькая платформа на металлических опорах на высоте примерно пятнадцати-двадцати метров. К ней ведет вертикальная лестница. Четверо мужчин осматривают открывающиеся просторы.

Затем они по камням и скалам идут вдоль ручья, пока не замечают вдалеке взрослого слона, на спине которого закреплено сиденье. На нём в расслабленной позе сидит махаут – юный погонщик слона в зеленой футболке, голубых джинсах и тёмно-зелёной панамке. В его руках чёрная палка с железным крюком-наконечником. Чуть поодаль через ручей идёт другой запряженный слон. На его голове сидит махаут, а на закрепленном на спине сиденье едет женщина-туристка с голубым зонтиком.

Рядом с ручьём возле забора из колючей проволоки на привязи третий одинокий слон. Он смиренно стоит на месте, лишь хвост двигается из стороны в сторону. Надсмотрщиков поблизости нет. Участники группы «Кватро» подходят к ограде и смотрят на несчастного слона. Обойдя забор, они подходят к слону сзади и снимают с его морщинистой ноги железную цепь. Начинается дождь. Освободив слона, мужчины доброжелательно поглаживают и похлопывают его по бокам, ногам и хоботу. В их сопровождении он покидает своё место у забора и направляется в лес, где гуляют дикие свободные слоны.

На закате мужчины возвращаются к водопадам. Вода отражает рыже-золотой цвет неба. Они любуются чарующей красотой нетронутой природы. Появляются титры: «Кватро. Ищу тебя я».
***
Автор описания: Александра Алексеевская

ссылка на видео: