Елена Терлеева — «Я любила»

По ступенькам вниз с крыльца ЗАГСа спускается девушка в белоснежном атласном платье без рукавов. Это Елена Терлеева. У неё светлые до плеч волосы. К ним сзади прикреплена фата. В руке она держит маленький букетик. На ногах у неё кеды. Ступеньки усыпаны лепестками алых роз. Елена спускается одна, понуро опустив голову. Сойдя с лестницы, она выкидывает букет.

Елена идёт одна в свадебном платье по улицам Санкт-Петербурга, проходит по мосту, с которого виден купол Исаакиевского Собора. Она бросает на собор грустный взгляд. Чтобы не споткнуться, она приподнимает длинный подол платья. Погода пасмурная. Елена идёт, обняв себя руками.

Елена, теперь в чёрной кожаной куртке, идёт по набережной рядом с кораблями и исполняет песню. Она спокойна и уверена в себе.

Елена в белом платье продолжает свой путь. Теперь в её руке бутылка вина. Она обречённо спускается вниз по лестнице к каналу. Рядом с водой она даёт волю слезам — плачет, свободной рукой утирая слёзы. Она садится на краю канала и прячет лицо в руки.

Наплакавшись, Елена продолжает идти по петербургским узким мощёным улицам. Стоящий в стороне мужчина вопросительно смотрит ей вслед. И вот она спускается в клуб, где в самом разгаре дискотека. Там она позволяет себе забыться в танце в толпе людей. На сцене танцуют и поют женщины и мужчины-трансвеститы в сверкающих нарядах. Елена садится на подвесной обруч, девушка в белом парике помогает ей раскрутиться в нём. Она вращается в обруче, а её взгляд задумчив и отстранён. Затем она поднимается на сцену, где начинает танцевать и рисовать в воздухе сердечки. На сцену поднимается молодой человек и пытается к Елене приставать. За это его тут же уводят со сцены вышибалы.

Елена стоит на сцене всё того же клуба, но уже в другом образе. На ней теперь короткое бежевое платье с бахромой, массивные жемчужные бусы. На лице броский макияж. Волосы уложены волнами. В руках микрофон, и она исполняет песню. Под её песню все в клубе танцуют. А на улице тем временем Елена в белом платье идёт по Петербургу с бутылкой в руке. На землю рядом с ней падает маленький букет белых цветов.
***
Автор описания: Александра Алексеевская

ссылка на видео: