Сергей Лазарев — «Снег в океане»

На полу в белой гостиной лежит разбитая рамка с фотографией Сергея Лазарева и девушки. Пара стоит в горах, обнявшись и улыбаясь. В разбитом стекле отражается Сергей Лазарев в черном костюме. Он развязывает черный галстук, смотрит на рамку, проходит мимо. В белой комнате напротив телевизора, транслирующего помехи, стоит белый диван. Возле дивана на полу сидит девушка с фотографии. На ней разорванное черное вечернее платье, светлые туфли, на лице под глазами растеклась тушь. Рядом с девушкой лежит уроненный торшер и разбитый стакан. У девушки русые волосы ниже плеч, большие губы, правильные черты лица, карие глаза. У Сергея черные короткие волосы, черные глаза, щетина, на шее татуировка с буквой «N».

Вид с чёрно-белых камер видеонаблюдения: Сергей с девушкой заходят домой, оба в вечерних нарядах. Девушка идет шатаясь, включает свет, наливает что-то в стакан, затем замахивается и разбивает его об пол. Пара начинает ругаться. Девушка замахивается на Сергея и бьет руками, тот держит её за руки, затем трясет за плечи, пытаясь привести в чувства. Затем он отдергивает свои руки и резко отстраняется. Девушка садится у дивана.
Снова в цвете. Сергей переоделся в походную одежду: светлые штаны, ботинки, клетчатая рубашка. Он подходит к девушке и ставит перед ней большой походный рюкзак. Теперь они едут на машине. На девушке клетчатая рубашка, на Сергее белая куртка. Он останавливает машину, берёт два походных рюкзака, идет по тропинке к озеру, девушка следует за ним. Возле берега пришвартована белая моторная лодка. Сергей закидывает в неё рюкзаки. Теперь они плывут на лодке, сидя рядом, но смотрят в противоположные стороны.

Вид сверху: Сергей с девушкой идут по дороге по горной каменистой местности. Сергей идет спереди, девушка отстает на несколько шагов. Девушка пинает камушки, затем подходит вплотную к Сергею и шагает нога в ногу за ним, тот останавливается и оборачивается на неё. Девушка заправляет прядь волос за ухо. Они продолжают идти. Затем девушка слегка спотыкается, Сергей снимает с неё рюкзак и закидывает себе на плечо. Они находят маленькую пещеру, Сергей разводит костер, девушка подходит к скале и стирает землю с камня, под ним надпись «С+Л». Сергей сидит у костра, девушка подходит к высокой скале и смотрит наверх. Сергей подходит к ней, и они вместе любуются видом.
Сергей с девушкой лежат в спальнике лицом друг к другу, плотно прижавшись. Девушка водит рукой по его лицу.
Рассветное солнце озаряет высокую скалу на берегу моря, окрашивая камень в оранжевый цвет. К скале подходит Сергей со своей спутницей. Они одеты, как на фотографии: на Сергее красная кофта, на девушке темная кофта и черная шапка. Сергей поправляет на спутнице страховочное альпинистское снаряжение, та стоит, наклонившись к нему и закрыв глаза. Затем они оба смотрят на скалу.
Сергей вставляет в скалу колышек и закрепляет на нём карабином веревку. Пара начинает взбираться наверх. Сергей помогает девушке, подтягивая её вверх за ремень. Они взбираются по отвесной скале, Сергей резко срывается вниз, кричит и вытягивает вперед руки. Девушка вскрикивает. Натягивается синяя страховочная веревка и Сергей повисает на ней, жмуря глаза и скаля зубы. Они забираются на маленький уступ в скале. Девушка прижимается к ней спиной и смотрит на Сергея. Тот расставляет руки по краям от девушки и прижимается к ней. Он закрывает глаза и прислоняется лбом к её лбу, глаза девушки тоже закрыты. На безымянном пальце правой руки и у Сергея, и у девушки крупные металлические кольца. Они ведут ладонями по скале. Девушка мотает головой, но Сергей разворачивает её лицом к скале и подталкивает наверх. Сергей подсаживает её, что-то кричит.
Девушка хватается за край вершины, подтягивается на руках, улыбается и с закрытыми глазами ложится на скалу спиной, выдыхает от облегчения. Сергей тоже почти забрался на вершину. Он держится руками за веревку, ногами упирается в скалу. Он улыбается, глядя на девушку. Та наконец садится, с улыбкой на лице она подползает к краю скалы с намерением подтянуть Сергея, но тот смотрит на неё в упор уже без улыбки, слегка поджав губы. Девушка тянется рукой к веревке, но Сергей берёт маленький походный ножик и обрезает страховочную веревку, падает со скалы спиной вниз.
Перед нами разбитая фотография.
***
Автор описания: Ульяна Горшинёва

ссылка на видео: