Ералаш, серия 308: «Неохота в школу»

Заставка: нарисована девочка, спящая в кровати. На неё сверху запрыгивает большая лохматая собака и лает, пытаясь разбудить. Потом на девочку сверху льётся вода, она наконец просыпается. В ролях Марина Бурова, И. Оболдина.
Серия начинается…

Звенит розовый будильник с циферблатом в виде смайлика. Девочка отключает будильник и остаётся лежать в кровати. Девочка с длинными русыми волосами, она одета в розовую пижамку, у неё розовое постельное бельё. На вид девочке 10-12 лет. Звенит ещё один будильник белого цвета, он в три раза больше розового. Девочка его тоже выключает, ложится и закрывает глаза. Теперь запели коричневые часы с кукушкой. Все часы показывают 8 утра. Девочка произносит:
«Достали!», кидает подушку в часы с кукушкой и ложится обратно спать. В комнату заходит мама девочки, на ней бежевое платье до колен, рукава платья до локтя. Волосы у мамы чёрные, по плечи. Она восклицает:
«Лена, да ты что, дрыхнешь ещё? Нам через 10 минут выходить!». Лена просит у мамы разрешения не ходить сегодня никуда, мотивируя это тем, что если один раз она никуда не пойдёт — ничего страшного не случится. Мама не разрешает девочке прогуливать школу и выходит из комнаты. Девочка с отчаянием обращается к своему маленькому коричневому плюшевому мишке:
«все мамы как мамы! А моя….всего — то один раз хотела прогулять контрольную! Хотя… «. Затем девочка с задумчивым видом открывает шкаф и начинает по очереди бросать на пол все вешалки с одеждой, высыпает коробку с украшениями и косметикой на кровать, достаёт из-под кровати туфли. Девочка по очереди надевает колготки, затем начинает начёсывать волосы, подводит глаза карандашом, красится помадой. Потом школьница объявляет маме, что она готова и выходит в коридор. Наряд на девочке очень дерзкий и вызывающий: лаковые туфли, чёрные колготки, розовая юбка пачкой, кофта в чёрных перьях, на голове яркий парик всех цветов радуги и такой же яркий макияж, а в ушах серьги из розовых перьев. Мама от изумления открывает рот! И запрещает девочке в таком виде идти в школу. А девочка ведь этого и добивалась!
***
Автор описания: Анастасия Ковалёва

ссылка на видео: