Видео: Новая Зеландия, деревня Хоббитон

Мы летаем по окрестностям «деревни хоббитов». Холмистая местность, яркая, сочная зелень. Пролетаем над кустарным дощатым заборчиком, мимо одиночно стоящего раскидистого дерева. Вниз спускается холм с тропинкой посреди зелёной травы, между двумя покосившимися деревянными столбиками натянута верёвка, на которой сушатся вещи. Вдали видно небольшое озеро, несколько сосен и другие деревья. Тропинка, выложенная кое-где камешками, ведёт вниз. Отлетаем левее и видим, что прямо в холме находится дом с круглой дверью и небольшими окошками. К двери ведёт лесенка на несколько ступенек. Прямо над домом растет раскидистое дерево. Всё органично сочетается. Летим дальше, и нам становятся видны ещё дома-погреба. Какой-то парень бежит к дощатой изгороди и перепрыгивает через неё, бежит вниз по травянистому склону холма. Внизу виднеется стол с круглыми табуретками, стоящий возле изгороди и другого домика. Возле домика много красных и белых цветов.
Теперь видим выход из домика на свет через идеально круглую дверь. Сбоку от двери есть крохотное зарешеченное окошко, на подоконнике букет цветов. Сразу у выхода из дома — каменистая тропинка и по бокам цветы. Общий вид на местность внизу. Холмы до горизонта и редкие деревья. Ярко-зелёная трава. Дальше пролетаем возле каменистого узкого моста через озеро или спокойную реку. Сразу за мостом строение, похожее на водяную мельницу, небольшое колесо крутится. Домик покрыт соломенной крышей, видна синяя дверь, дощатый заборчик, утопающий в зелени. Ускоренная съёмка пейзажа с озером. Красиво проплывают облака. Проходим мимо заборчика, на котором пишется «no admittance» — «входа нет». Снова вид из домика. Перемещаемся на тенистую тропинку, проходящую под массивной сосной. Тропа усыпана сухими иголками, рядом идёт изгородь, вдали внизу видно озеро. Пролетаем под сводом каменного моста. Вот сушащиеся вещи — красноватая куртка и что-то белое. А вот почтовый ящик в виде небольшого бочонка. Снова облетаем местности и обозреваем домики внутри холма, тропинку со ступеньками. Возле домика поднос с чем-то, похожим на хлеб. Видим дорожки между домами. Из дома выходит парень со штативом-моноподом на плече и идёт вниз.

Титры: «Film by Team Supertramp» и анонсы других съемок — в пустыне. На врезке видно оператора, что-то рассказывающего. Анонсы роликов о съёмках «behind the scenes».
***
Автор описания: Андрей Николаев

ссылка на видео: