Ваня Дмитриенко, Хабиб — «Открытка»

Справа дом кремового или розового цвета, слева жёлтая дорожка. Идёт темноволосый (брюнет) молодой человек с маленьким букетом. На брюнете яркая толстовка с надписью Bome. Под надписью чёрно-белое изображение девушки.

Он достаёт смартфон и смотрит на экран. Там надпись: «Сбер Звук, найдите свой идеальный плейлист».

Затем выбирает три ярлычка с надписями: «Улица», «Романтика», «Радость» (коричневый домик с лужайкой, красное сердечко, улыбающийся смайл).

Брюнет улыбается и идёт дальше. Затем поднимает голову, и улыбка исчезает с его лица. Он видит, как из подъезда выбегает светловолосый молодой человек и ведёт за руку девушку. У неё в руках большой букет цветов. Пара смеётся. Оба в яркой одежде.

Блондин помогает девушке встать на чёрный электро-самокат, сам встаёт сзади и они уезжают.

Брюнет сжимает губы, прищуривает глаза и с досадой качает головой. Размахнувшись, он бросает букетик на землю.

Блондин прыгает на шоссе и поёт. У него кучерявые светлые волосы почти по плечи.

Они с девушкой едут дальше по солнечной улице.

Брюнет прыгает на месте, со злостью топча букетик.

Пара едет на самокате, парень положил подбородок на плечо девушки, а руками держится за руль самоката. Она прижимает к груди букет и счастливо улыбается. Тёмные волосы девушки развеваются на ветру.

Брюнет и блондин на зелёной поляне поют вместе. Они делают танцевальные движения. Затем блондин поёт один.

Блондин с девушкой едут на самокате и улыбаются. Солнце освещает их счастливые лица.

Брюнет продолжает прыжками уничтожать букетик.

Блондин с девушкой теперь в парке на скамейке. Парень положил руку на плечо девушки. Она смотрит на букет и улыбается. Она показывает пальцем вдаль, этим жестом просит что-то ей купить.

Блондин смотрит на неё, кивает и уходит, возвращается со сладкой ватой в руке, а на скамейке лежит только его букет.

Блондин в растерянности смотрит по сторонам и видит, как по тротуару его девушка убегает с брюнетом, держа под мышкой игрушечного белого медведя. Парень грустно улыбается и опускает голову. Он отдаёт сладкую вату маленькой девочке, идущей мимо со своей мамой. Девочка берёт вату и улыбается.

Сбежавшая девушка сидит за летним столиком с брюнетом. Она прижимает к себе большого мягкого игрушечного медведя. Положила на него голову и прижалась щекой, глядя на брюнета.

Парень ласково держит её ладони в своих руках. Блондин видит их издалека. Он повязывает на голову разноцветный платок в виде сложенного жгута, и делает пальцами два чёрных мазка на каждой щеке.

Брюнет поправляет девушке волосы справа, продолжая держать её ладони. Блондин присел за кустами и аккуратно отодвигает листву, наблюдая. Брюнет оборачивается, но тот прячется.

Блондин поёт на поляне с повязкой и боевым раскрасом. Он указывает вытянутой рукой в нашу сторону, затем разводит руки в стороны.

Пара продолжает романтическое общение. Девушка сидит к нам лицом, а брюнет к нам спиной. Между ними справа на стуле сидит игрушечный медведь.

Блондин внезапно оказывается возле девушки. Он отбрасывает стул с медведем, толкает соперника, и тот встаёт со стула. Начинается драка.

Они толкаются, затем хватают друг друга за плечи.

Блондин поёт и танцует на поляне, скрещивая руки на груди.

Они чуть в стороне от столиков в парке, перетягивают друг у друга медведя, затем падают вместе на землю.

Брюнет держит медведя, а блондин, согнувшись в поясе, колотит по нему обеими руками.

Теперь брюнет поёт на поляне и жестикулирует, глядя на нас.

Брюнет и блондин тянут медведя в разные стороны столь сильно, что рвут его пополам, наружу сыплется голубая вата. Они продолжают рвать игрушку и дерутся, как подушками, её мелкими частями.

Брюнет вновь поёт.

Они продолжают драться, вниз сыплется дождь из голубой ваты.

Блондин на одной ноге, балансируя руками, скачет вдоль трибуны с деревянными скамейками.

Потом молодые люди крутятся вокруг себя, согнувшись пополам и схватив соперника за талию. Затем прячутся друг от друга за деревьями.

В драке они падают на землю. Брюнет оказывается на земле, блондин нависает сверху и готовится нанести удар, как вдруг брюнет вытягивает ладонь, делая знак сопернику остановиться. Они замирают и бросают взгляд вдоль аллеи.

Они видят, как девушка уходит с другим мужчиной.

Блондин помогает брюнету встать, они удивлённо смотрят вслед девушке.

Она медленно поворачивает голову и улыбается, глядя на них.

Наступает вечер. Молодые люди едут в автобусе на соседних креслах.

Брюнет постукивает ногой в кроссовке. Автобус покачивается. Блондин берёт смартфон и выбирает там три ярлычка с надписями «Транспорт», «Романтика», «Депрессия» (голубой автобус, красное сердечко и печальную жёлтую рожицу).

Брюнет замечает его выбор, хмурится и протягивает к смартфону руку. Он с сосредоточенным видом выбирает другие ярлычки. Затем эти двое начинают танцевать в автобусе, а пожилые женщины удивлённо смотрят на них.

Парни прыгают, висят на поручнях, блондин трясёт головой. Пожилые дамы на заднем двойном сидении смотрят и улыбаются.

Парни продолжают танцевать и петь, активно двигая руками. Пожилые дамы поднимают большой палец вверх.

Молодые люди танцуют, проделывая чуть ли не цирковые номера на жёлтых поручнях автобуса, а дамы качаются синхронно из стороны в сторону и хлопают в ладоши. Три дамы встают и начинают приплясывать вместе с ребятами.

Вечером в квартире девушки раздаётся звонок в дверь. Она открывает и выглядывает на площадку. На коврике у двери лежит
Она в светло-зеленом костюме и зеленоватых тапочках. Перед дверью лежит коричневый коврик. На нём жёлтый конверт. Девушка поднимает его. На нём надпись чёрным фломастером: «Ваня Дмитриенко & ХАБИБ». Хабиб обведено вокруг.

Из конверта девушка достаёт цветную фотографию. На ней молодые люди в шутливой позе: блондин, оторвав правую ногу от земли, чуть наклонившись влево, держит брюнета так, что его ноги торчат впереди, а сзади выглядывает брюнет и машет левой рукой. Внизу сердечко и сразу после него слово «Открытка». Силуэты парней обведены жёлтым пунктиром.

Девушка переворачивает фото. Там сверху надпись крупными буквами: «СБЕР ЗВУК» (а перед надписью значок сбербанка). Затем вниз идут как в оглавлении книги должности создателей видеоклипа, затем до конца строки точки и дальше имена и фамилии.

Режиссёр Даниэль Ким
Оператор Виталий Сеченов
Продюссер Ирина Лаптева Второй режиссёр Жесика Старикова
В главной роли Кристина Корбут

Ниже ещё две надписи, расположенные наискосок вниз:

L^APPART
production

ZION
music

***

Автор описания: Валентина Замятина

Ссылка на видео.