Zivert — «Рокки»

Дневное или ближе к вечернему время, пасмурно. На фоне широких серых вертикальных линий издалека к нам бежит Юлия Зиверт. У неё длинные каштановые распущенные волосы, которые развеваются при беге. На Юлии бирюзовые широкие спортивные штаны, спортивная куртка с черной линией на груди. Цвет куртки на животе до линии — сиреневый, над линией и у рукавов — розовый. Высокий воротник и широкие манжеты черного цвета. Куртка застегнута на молнию. Юлия бежит по перрону вокзала, мы видим ее отражение в окнах синей электрички.

Она бежит по крытой части вокзала. На перроне стоит синяя электричка и серый поезд.
Через некоторое время мы видим Юлию, бегущую  по мосту, мимо проносятся на высокой скорости машины.
Кафельный пол с бежевой ромбовидной плиткой. Белые кроссовки Юлии и бирюзовые штаны. Теперь виден потолок вокзала с железными перекладинами. Юлия поднимает голову к потолку, стоит с приоткрытым ртом. Поднимает руки вверх и начинает кружиться, останавливается, затем снова кружится.
Там же, на вокзале, на лестничном пролете с большим высоким окном Юлия стоит у подоконника. Она опирается на подоконник спиной, разводя руки в разные стороны.
Теперь мы оказываемся на несколько пролетов выше. Этот пролет в виде небольшого узкого прохода с ажурными перилами по обеим сторонам. Юлия Зиверт облокачивается спиной на перила, прогибается.
Мы снова на вокзале. Юлия несколько мгновений бежит на месте. Теперь мы видим ее бегущей по асфальтной дорожке в городе. Юлия возле светофора бежит на месте, потирая лоб ладонью. Юлия бежит по тротуару мимо серого здания с колоннами и статуями. Проносится мимо парка с памятником, делает поворот вокруг своей оси и подпрыгивает, голуби  разлетаются в разные стороны.
Вновь Юлия бежит по мосту, поднимается по ступенькам лестницы. Поднявшись на последнюю ступеньку, она останавливается на мгновенье и поднимает руку, сжатую в кулак.
Юлия спускается в подземный переход. В подземном переходе горит теплый желто-оранжевый свет, людей нет. Юлия бежит и кружится вокруг своей оси.
Теперь Юлия бежит по вечерней пустынной улице, поднимается по лестнице, окутанной туманом. Направляется дальше по парку.
Вот она оказывается уже в другом подземном переходе и останавливается перед лестницей, которая ведет вверх. Лестница и всё пространство вокруг озаряется ярким светом: сначала малиновым, потом фиолетовым. Юлия поднимается наверх, ступеньки лестницы по краям подсвечиваются по мере того, как она поднимается. Создается эффект, будто свет следует за движением Юли.
Два сюжета сменяют друг друга. В первом — Юлия танцует на лестнице, освещаемая голубым, малиновым, синим светом. Во втором она бежит по вечерней пустынной улице в лёгком тумане.
Затем уже в предрассветное время мы видим Юлию бегущей под мостом, который стоит на широких белых опорах. Юлия поднимается по лестнице в парке, на одной из ступеней сидит небольшой розовый енот в черном костюме. Юлия смеется, показывает на него рукой, подбегает, хватает енота и бежит дальше.
***
Автор описания: Алина Шакирова

ссылка на видео: