D-Band — «Белая стрекоза любви»

На чёрном фоне квадратный бледно-розовый логотип. В центре слово большими чёрными буквами — BAND. У квадрата тонкий чёрный контур. По контуру правой половины квадрата жирная обводка в виде буквы D, чёрного цвета. Над и под буквой N в слове — BAND буква прерывается. Под эмблемой две горизонтальные тонкие бледно-розовые линии, между ними три слова с большой буквы: «Белая Стрекоза Любви».

Появляются две девушки в чёрных куртках, черных штанах и бейсболках, с распущенными длинными светлыми волосами. У одной розоватый рюкзак на спине. Перед девушками несколько двойных дверей. На дверном косяке слева эмблема: на белом фоне синие буквы — «Спой и запиши свою песню».

Девушки открывают двери и входят в студию звукозаписи. Девушка в бейсболке с распущенными волосами сидит за пультом к нам лицом.
Мы в течение нескольких мгновений видим девушек в разных локациях. Они веселятся — подпрыгивают, танцуют, гуляют.

Девушки на пляже на фоне моря пританцовывают, глядя на нас. Та, что слева, изображает игру на гитаре. В такт они двигают ритмично коленями. Девушка идёт по узкой улице лицом к нам, двигаясь спиной назад, затем разворачивается. Сзади и по бокам растут кипарисы. Девушки вновь на пляже, вид сверху. Мокрый песок. Та, что справа, раскидывает и поднимает руки. Затем девушка идёт и несколько раз кружится вокруг себя. Девушки с микрофонами в руках поют в студии.

Теперь они на маковом поле в длинных светлых платьях с мелким узором и бретельками на плечах. Та, что справа, держит в руках маки. Девушка слева чуть наклонившись, изображает игру на невидимой гитаре.

Вновь девушки на пляже. Они смеются, снимают кепки. Одна идёт по улице.

Теперь девушка без кепки, в чёрном топе без рукавов, поёт на фоне поля. Мощёная камнем тропинка. Сзади ступеньки, слева невысокая каменная стена, больше похожая на изгородь. Одна девушка в короткой белой юбке и жёлтой свободной кофте с рукавом стоит позади справа, а вторая сидит на корточках слева и придерживает козырёк кепки пальцами левой руки. На руке голубой браслет. Девушка в жёлтом резко присаживается рядом и показывает язык. Девушки в чёрных куртках и спортивных штанах лежат рядом на пляже без кепок, раскинув руки и ноги.

Девушка на фоне деревянного мостика, она в чёрной футболке и шортах, волосы светлые, пышные, немного вьются. Она смотрит на нас, стоя на мостике. По глиняным ухабам несётся джип. Девушки поют на пляже.

Вид сверху со стены, девушки прислонили к ней вытянутые руки и смотрят вверх. Девушка с тёмными волосами стоит в бассейне, смотрит на нас. Руки согнуты в локтях над водой. Вода голубая. Девушка пританцовывает руками, двигая их от себя и к себе.

Девушки на фоне зелени стоят рядом и танцуют. Затем едут в машине на заднем сидении и улыбаются.

Вот они снова на пляже, в кепках. Делают синхронные танцевальные движения — сгибают левую ногу в колене и подскакивают, затем поворачиваются другим боком и делают то же самое правой ногой.

Девушка поёт на фоне лавандового поля. Девушка со светлыми афро-косичками улыбается и поёт.

Снова маковое поле, где девушки в платьях до земли.

Затем вновь солнечный день и девушка в бассейне. Над водой лишь её голова, девушка широко улыбается.

Девушка на шоссе,. На ней зелёная рубашка и белая свободная юбка. Волосы русые, пышные, она придерживает их правой рукой и смотрит влево.

Девушки — одна в черном топе и голубых шортах, другая позади в жёлтой кофте и белых шортах, стоят на мостике из бревна через речку, смотрят на нас и делают поочередно «волну» руками.

Девушка в раздельном чёрном купальнике на пляже стоит слева и также по очереди качает вытянутыми в стороны руками. Девушки на искусственном мостике. Та, что была впереди в чёрном топе, наклонилась к нам и качает головой в кепке.

Девушки вновь в чёрном, они стоят напротив друг друга на пляже и поют. Теперь они снова на переправе, бегут, повернувшись к нам спиной. Переправа состоит из деревянных плоских кругов, выложенных в реке. На лавандовом поле обе девушки стоят рядом и беспорядочно вращают руками. Девушка в жёлтом топе стоит на шоссе. Она подошла к камере и лизнула её.

Вновь те же девушки на маковом поле. Та, что слева, — держит букет маков и будто поёт в него. Та, что справа, протягивает руку вперёд. Затем поворачивается влево. Девушка в чёрном стоит рядом с памятником мужчины, сидящего на высоком большом каменном стуле. Она поёт и приближает лицо к нам. Затем она же с букетом цветов в розовой обёрточной бумаге пританцовывает на улице.

Девушка со светлыми, слегка вьющимися волосами стоит на деревянном мостике, улыбается и поднимает вверх правую руку. Девушка на шоссе в ярко-зелёном топе и свободных салатовых штанах со светлыми афро-косичками делает по очереди руками круговые движения и пятится назад.

Девушки на маковом поле. Та, что справа, поднимает гитару за гриф. Девушки едут в машине на заднем сидении. Девушка со светлыми афро-косичками сидит на мостике из бревна в чёрном спортивном платье и болтает ногами в реке. Она смотрит на нас снизу вверх и улыбается.

Девушки в полумраке в студии звукозаписи.
Но вот перед нами девушка на маковом поле со светлыми волосами, на голове венок из маков. Её лицо повёрнуто наискосок: сверху-вниз, слева-направо. Затем оно как бы ложится горизонтально головой вправо. Девушка улыбается и шевелит губами. Одна из девушек идёт в чёрном топе и короткой чёрной юбке по лавандовому полю. По шоссе издалека бегут две мелкие фигуры девушек. Две девушки идут под белым полупрозрачным зонтом по зелёной траве. Одна — в зелёной свободной блузке, другая — в жёлтом топе. Обе девушки в коротких чёрных спортивных платьях и кроссовках танцуют на каменном выступе, а за ними возвышается каменная арка.

Девушка на пляже наклоняет голову влево, глядя на нас. Девушка в бассейне опускается под воду. Затем, оттолкнувшись руками, всплывает с закрытыми глазами к поверхности воды. Девушки снова стоят на маковом поле. Та, что справа, играет на гитаре. Девушка выныривает из бассейна, сгибает руки в локтях и делает фигуры пальцами: указательный и мизинец вытягивает вверх, а остальные пальцы прижимает к ладони. Девушка в кепке сидит на корточках. Вид сверху.

Вытянутыми руками она делает «ножницы». По деревянным кругам в воде девушки несколько раз бегут туда и обратно.
Надпись красными буквами «Censored». Она загораживающая фигуру человека, выходящего из воды слева. Девушки подбегают к воде и бросают туда камни. Затем вновь танцуют на фоне каменной арки.

Теперь они танцуют на пляже, снова в чёрном. Затем одна из них в танце двигается по узкой песчаной улочке.

Девушки опять на маковом поле. Та, что справа, поёт в букет, вторая играет на гитаре. Они вновь синхронно танцуют на пляже. Девушка в жёлтом топе с косичками приближает лицо к нам. Девушки снова танцуют на фоне каменной арки. На фоне витрины магазина одна из них в чёрном повернулась вправо и крутит руками, изображая педали велосипеда. Девушки в чёрном едут в лифте. Затем они в другом месте, наклоняются вправо и перед глазами делают из большого и указательного пальца колечки, изображая очки, подняв остальные пальцы вверх. Они снова едут в машине, затем танцуют на пляже. И снова находятся возле бетонной стены, положив на неё руки.

Девушка на поляне в зелёной блузке закрылась прозрачным зонтом и крутит его. Тёмный силуэт танцующей девушки. Девушка на мостике делает борцовские движения руками вперёд. Девушки весело прыгают на лавандовом поле, стоя напротив и взмахивая руками. На пляже они стоят рядом и обнимают друг друга за плечи. Они танцуют напротив каменной арки. Девушка справа делает движения руками на уровне плеч, будто колотит молотками. Вторая надула губы.

Темнеющая улочка приморского городка. Справа одноэтажный дом. В сумерках оттуда выходят обе девушки в чёрной одежде, они идут в обнимку вдаль по улице. Затем на ходу подпрыгивают так, что одну согнутую ногу в колене подбрасывают вверх одновременно. Затем продолжают удаляться и дурачиться.

***
По центру на экране появляются вензеля в зеркальном отражении один под другим. Это росчерк белым контуром, представляющий собой три лепесточка — один сверху, два снизу по бокам, затем от середины между нижними лепестками идут две длинные линии с завитками на концах. Такой же росчерк находится на расстоянии под ним, но перевёрнут. Под верхним росчерком — маленькое сердечко. Между росчерками появляется текст белыми буквами: The End.
***
Автор описания: Валентина Замятина

ссылка на видео: