Little Big & Netta — Moustache

На чёрном фоне большие белые буквы — название группы: «LITTLE BIG». Затемнение.

Летний день у водоёма на песчаном пляже. Вдали, на противоположной стороне, — сизо-серая кромка леса.

Несколько девушек на берегу: китаянка на белом шезлонге, укрытом оранжевым полотенцем, под синим пляжным зонтом. Одета в розовый наряд, короткая копна чёрных волос и чёрные длинные усики, на голове светлая шляпка с небольшими полями — девушка принимает солнечные ванны. Левее — ноги ещё одной красотки, отдыхающей на зелёном надувном матрасе. Правее — две девушки, длинноволосая стройная блондинка в персикового цвета монокини и полноватая длинноволосая брюнетка в бирюзовом топике и юбке средней длины (у девушек тоже усы под цвет волос) девушки играют в пляжный волейбол надувным мячом. Чуть поодаль от них на красно-белом полосатом пледе загорает миловидная брюнетка с причёской-каре в розово-голубом наряде. Девушку украшают усы.

По реке проплывает сине-белый катер. Ещё одна девушка пробегает вдоль берега, держа в руках леску. По небу она ведёт за леску яркого красно-сине-жёлто-зелёного воздушного змея.

Вверху появляется большая жёлто-оранжевая надпись: «MOUSTACHE». Внизу — «WORLD». Следом, ровно посередине обеих надписей возникает стилизованный рисунок усов.

Вблизи видна часть женского лица: блондинка, глаза подкрашены серыми тенями, на ресницах чёрная тушь. Веки прикрыты. На прямом носу — пирсинг. На губах вишнёвого цвета помада. Девушка держит в руке крошечный фен и, направляя струйку воздуха, сушит им свои усы.

Под другим пляжным зонтом, таким же оранжевым, как и наряд, наносит на себя солнцезащитный крем кареглазая девушка с длинными кудрявыми волосами. На голове— соломенная шляпа. И снова — усы.

Мы отдаляемся и видим четыре шезлонга, на них отдыхающие дамы разной комплекции и, конечно, с усами.

Видны предупреждающие таблички: красная, предостерегающая, сообщает о запрете бритвенных станков — бритва в белом круге с красным краем перечёркнута, внизу надпись «No!». Зелёная, разрешающая, пропагандирует ношение усов. На этой табличке нарисованы усы в круге с зелёными краями и надпись: «Yes!».

Деревянная вышка спасателей с надписью большими буквами «LIFEGUARD» выкрашена в жёлтый цвет, украшена белыми, красными и жёлтыми треугольными флажками. На вышке стоят три спасателя: стройные, поджарые парни-шатены. Одеты они в красную спасательную форму: с белой каймой, на шеях висят свистки на верёвочках, шорты короткие. С левого края парень с короткими небрежно разлохмаченными волосами, крупным носом, губы и область вокруг рта обильно очерчены чёрной помадой на манер клоуна. Подмышкой он держит красный спасательный буй. Рядом с ним — лидер группы, Илья Прусикин (Ильич): волосы зачёсаны назад, глаза тёмные. Над верхней губой- небольшие усы. Форма спасателя на Ильиче удерживается подтяжками. У третьего спасателя волосы прямые, до плеч, над верхней губой так же тонкие усики.

Спасатели пристально наблюдают за обстановкой на пляже. Кто-то из девушек плещется в реке, кто-то поедает мороженое. И абсолютно все — обладатели усов, у кого скромнее, у кого богаче.

Ильич, на спасательной вышке, посылает в толпу усатых дам разного возраста и комплекции воздушный поцелуй-усы. Его ловит дородная женщина и прижимает ладонями к груди.

По пляжу идёт стройная брюнетка в бирюзовом купальнике, на руках девушки собака породы шпиц песочного окраса. У собаки, как и у её хозяйки — усы.

Появляются две девушки в солнечно-жёлтых купальниках, обе шатенки с очень длинными волосами, часть которых собрана в «фонтанчик» на затылках и завязаны бантом в цвет купальников. Очень полная девушка с внушительным размером груди, широколицая, с карими глазами, тонкими бровями — певица Нетта — с подозрением оглядывает пляж и посетителей. Рядом с ней — солистка группы «LITTLE BIG», Софья Таюрская — девушка с большими выразительными серыми глазами и тёмными бровями вразлёт. И у Нетты, и у Софьи усы более чем скромные.

На пляже проходит конкурс красоты под названием «MOUSTACHE QUEEN» (королева усов). На пьедестале — три усатые красотки. Первое место занимает Екатерина Варнава — хрупкая брюнетка с серо-зелёными глазами. Одета она в купальник цвета лайма, через плечо перекинута широкая лента с надписью «MOUSTACHE QUEEN». У персонажа Екатерины шикарные усы и бакенбарды, лучшие на этом пляже, да и вообще, пожалуй, во вселенной. Екатерина счастлива, радостно посылает воздушные поцелуи, публика восторженно рукоплещет победительнице и поражается красоте растительности на её лице.

И только Нетта и Софья взирают на это с неприкрытой завистью, поглаживая свои куцые усишки. В их голове зреет план…

Девушки-бандитки ловят победительницу конкурса красоты усов и, угрожая ей бритвенным станком, лишают девушку предмета гордости, а сбритое делят между собой и приклеивают чужие усы себе.

Персонаж Екатерины в истерике и ужасе, убегает в слезах.

Нетта и София горды собой и счастливы приобретению, оглаживают усы.

Спасатель-Ильич наблюдает в бинокль за публикой на пляже, видит совершённое преступление над плачущей Екатериной. Девушка, плача, подбегает к Ильичу и жалуется. Трое спасателей видят безусую девушку и замирают в ужасе и отвращении. Публика вокруг тоже в шоке: прикрывают рты и глаза руками. Ильич прикрывает рукой рот Екатерине и гонит искать преступников на пляже. Спасатели разгоняют толпу.

Нетта и Софья плывут по пляжу гордой походкой, задирая нос.

На песке лежит брошенный бритвенный станок. Ильич подбирает его и осматривает с подозрением.

Первое место на пьедестале королевы красоты занимают Нетта и Софья — публика аплодирует и удивляется теперь им.

И вот уже Софья и Нетта на обложке журнала в соблазнительных нарядах, на билборде на постере фильма «Moustache WARS», на кинофестивале «MOUSTACHE FILM FESTIVAL» в волнении ждут объявление результатов конкурса, восторженно аплодируют, получая «Оскар». Трансляцию по телевизору смотрит Ильич на вышке спасателей. Задумывается. Вспоминает, как Софья и Нетта гордо шествовали по пляжу. Смотрит в бинокль и замечает бритвенный станок, болтающийся на груди Нетты.

Возмущённые спасатели бегут навстречу двум преступницам, встречаются с ними нос к носу. Ильич показывает улику в прозрачном пакете Нетте и Софье — найденный бритвенный станок. Девушки в ужасе сбегают. Спасатели бегут за ними.

Девушки угоняют белый мотоцикл и уезжают, в прямом смысле теряя тапки. Спасатели втроём взгромождаются на второй белый мотоцикл и преследуют преступниц, начинается погоня. Спасатели догоняют бандиток, останавливают мотоцикл.

Спасатели забирают девушек, девушки стоят с поникшими головами. Ильич открывает багажник мотоцикла девушек, находит ещё несколько бритвенных станков. Девушки напуганы и косятся, отрицая свою причастность. Ильич откидывает рюши купальника и находит у Софьи целую обойму бритвенных станков. Приступление раскрыто — спасатели снимают с девушек фальшивые усы. Нетта обиженно кривится, так же, как и Софья.

Будильник. Время — 6:59, сменяется на 7:00. Ильич с усами, в красной пижаме в мелкий белый горошек, подскакивает в ужасе после приснившегося кошмара. Оглядывается по сторонам. Наклоняется к Софье, лежащей рядом в кровати, ощупывает её лицо — усов у девушки нет. Ильич с облегчением падает на подушку.

Снова будильник. На табло — 6:59, сменяется на 7:00. Софья, одетая в жёлтую пижаму, в ужасе подскакивает на постели после кошмара. У Софьи — густые длинные усы. Софья ощупывает их и с облегчением выдыхает — усы на месте. С левого края кровати подскакивает усатая Нетта, а в середине, между девушками, подскакивает Ильич. Без усов. Он ощупывает щёки и понимает — усы сбриты. Ильич кричит в ужасе.

***
Автор описания: Мария Вертрана

ссылка на видео: