Escape & Даня Милохин — «So low»

Ночь. У дороги стоит автомобиль, к которому прислонился мужчина. Передняя дверь водителя открыта. К автомобилю идёт ещё один человек, держа в руке ружьё. Мы видим этого человека со спины, только силуэт. Появляется логотип «LOTUS Film».

Мы оказываемся в небольшой комнате с окном трапециевидной формы. На полу сидит девушка, облокотившись на колени парня, сидящего в кресле. У неё замотана правая рука в районе кисти, на бинтах видны следы крови. Девушка гладит колено парня. Парень с чёрной бородой. Вот он лежит и поёт в диктофон. Появляется надпись «So low». Далее мы видим комнатку, где парень сидит на стуле и заряжает сначала ружьё, потом пистолет, наполняет сумку обоймами с патронами, целится.
Вот другая комната, где парень с девушкой лежат на кровати сначала врозь, потом обнимаются, потом стоят в комнате и смотрят друг на друга. На секунду появляется листок с картой, где Парень рисует фломастером линию между пунктами A и B.
Затем парень с сумкой, полной оружия, садится в машину и смотрит на что-то впереди. Мы видим девушку, загримированную под зомби — с обезображенным лицом, идущую по лесу. Видим мужчину в автомобиле, потом поворачиваемся и видим мужчину с девушкой, обнимающихся на заднем сиденье этого же автомобиля.
Продолжаем поворачиваться: девушка уже на переднем сиденье, а мужчина стоит рядом в гараже. Сделав полный оборот, видим перед автомобилем девушку-зомби, идущую к нам.

Парень заводит двигатель и едет на девушку.
Вот другой парень: светлые волосы, на переносице и бороде красные раны, на плечах ружьё. Вот он с девушкой стоит в продуктовом магазине, они дурачатся, перекидываясь фруктами. А вот он с ружьём ходит по большому магазину, где царит беспорядок, кружится в такт музыке. Девушка-зомби с обезображенным лицом идёт по магазину, подворачивая ступню. А вот они в магазине, но в нормальном обличье, счастливые вместе. Парень делает выстрел.

Темнота.
Появляется консервная банка с кетчупом, из которой вытекло содержимое. Парень опускает ружьё. В ушах у него серьги, одна в виде крестика. Снова сцены из прошлой счастливой жизни чередуются с разрушенным магазином. Возвращаемся к сцене, где парень с ружьём идёт к парню у автомобиля. Рядом горит огонь в бочке. Парни приветствуют друг друга, хлопая по рукам, садятся в автомобиль и уезжают.
Вид на выезд из подземной парковки, надпись «SO LOW», табло с количеством машин на уровне минус 1 меняется с 210 на 211.
***
Автор описания: Андрей Николаев

ссылка на видео: