«SamadhiSitaram» — «ВБУ» (18+!)

Московская металл-группа «SamadhiSitaram» выпустила клип, в котором уничтожает бюсты рэпера Моргенштерна. Дата премьеры: 20 октября 2021 года. Клип довольно мрачный по своей эстетике. Напоминает оккультный ритуал.

Стоит мужчина в джинсовых шортах ниже колена. У мужчины видно нижнюю часть тела. Он раскачивает красным молотом над двумя бюстами Моргенштерна. Бюст Моргенштерна в пламени огня на темном фоне.

Барабанщик в чёрной майке играет на барабанах, по бокам сидят две девушки в нижнем белье на корточках. Действие происходит в гаражном помещении. Вдалеке виден американский автомобиль. Освещение подвальное. Впереди два бюста Моргенштерна.

Видим профиль одной из девушек с чёрными локонами и барабанщика, играющего на барабанах.

В центре девушка в белом платье в пол, платье с V-образным вырезом. Она блондинка с длинными прямыми волосами до пояса. Справа от неё девушка в чёрном нижнем белье, брюнетка с вьющимися локонами. В руках у неё молот. Слева девушка с русыми прямыми волосами ниже плеч. Она стоит в темном нижнем белье и ночной сорочке. Справа от этих трёх девушек гитарист с электрогитарой. Он одет в темную одежду, худи с капюшоном. Лица не видно. Перед нами три бюста Моргенштерна, первый из которых бронзового цвета, два других — белые. Действие происходит в гаражном помещении.

У девушки в белом платье молот в руках, а у девушки с прямыми волосами — два молотка.

В чёрно-белом цвете: два бюста Моргенштерна, стоящие на слесарном столе с инструментами. в отдалении — стеллажи с инструментами и дорожный знак, означающий ограничение скорости 40 километров.

Мужчина с молотом наклоняется над бюстом Моргенштерна. В отдалении силуэты девушек в чёрном нижнем белье.

Руки электрогитариста и электрогитара.

Барабанная установка и барабанщик в тумане.

Теперь действие происходит на тёмной улице. В центре стоит бюст Моргенштерна. К нему подходит мужчина с молотом. В отдалении стоят восемь человек, выстроившись вряд: Мужчина, девушка, мужчина, девушка…

Слева стоит мотоцикл. У девушек в руках инструменты.

Мужчина с молотом наклоняется над бюстом Моргенштерна. Один бюст разломан. В отдалении силуэты девушек в чёрном нижнем белье.

Стоят три девушки. Та, что по центру, — в белом платье , а две девушки по бокам в чёрном нижнем белье. Перед ними бюст Моргенштерна.

В руках у девушек молоты.

Сюжет повторяется. Мужчина с молотом наклоняется над бюстом Моргенштерна. Один бюст разломан. В отдалении силуэты девушек в чёрном нижнем белье.

Девушка с чёрными локонами, в чёрном нижнем белье поднимает молот. Позади неё стоит американский автомобиль.

Солист группы начинает петь. В отдалении видны силуэты девушек в чёрном белье. Впереди лежит голова от бюста Моргенштерна.

Музыкант играет на барабанах.

Теперь действие происходит на тёмной улице. В отдалении стоят восемь человек, выстроившихся вряд: мужчина, девушка, мужчина, девушка… Один мужчина впереди ходит с инструментом в руках. Девушки слегка размахивают инструментами.

Играет гитарист на электрогитаре.

Солист группы поет. В отдалении видны силуэты девушек в чёрном белье. Впереди лежит голова от бюста Моргенштерна.

Теперь действие опять происходит на тёмной улице. В отдалении стоят восемь человек вряд: мужчина, девушка, мужчина, девушка… Один мужчина впереди ходит с инструментом в руках. Девушки слегка размахивают инструментами. Перед нами три бюста Моргенштерна.

Перед нами бюст Моргенштерна.

Две девушки целуются. Одна блондинка, другая брюнетка с чёрными локонами.

Блондинка покачивает головой.

Девушка с русыми прямыми волосами облизывает молоток. Кто-то из девушек шлёпает по ягодицам брюнетки с чёрными локонами. Затем две девушки опять целуются.

Действие снова происходит на тёмной улице. В отдалении уже знакомая картина: в ряд стоят восемь человек, мужчина, девушки… Три бюста Моргенштерна…

Девушка с чёрными локонами сидит на корточках и ломает три бюста Моргенштерна, два по бокам уже сломаны.

Один бюст Моргенштерна в пламени огня.

Блондинка шлепает по ягодицам брюнетку с чёрными локонами.

Солист группы поет. В отдалении видны силуэты девушек в чёрном белье. Впереди лежит голова от бюста Моргенштерна.

Девушка с чёрными локонами стоит и раскачивает красным молотом. Перед нами четыре бюста Моргенштерна, у двух из них, тех, что в центре, нет головы.

Барабанщик играет на барабанах.

Девушки бьют молотами по бюстам.

Бюст Моргенштерна горит в темноте, а потом разламывается на мелкие фрагменты.
***
Автор описания: Наталия Насонова

ссылка на видео: