Видео: «Наедине со всеми», часть 3

Видео из Тик-ток аккаунта «Наедине со всеми».

В кафе самообслуживания возле столика с кофемашиной стоят трое людей: две женщины по бокам, мужчина в центре. Мужчину зовут Владимир. Он высокого роста, его русые волосы коротко острижены, на нём серый джемпер в тонкую чёрную полоску и голубые джинсы. Тёмные очки на глазах и трость в руке указывают на то, что Владимир не видит. Темноволосая женщина, которая стоит слева от него, наливает кипяток в кружку. Русая женщина справа от Владимира ожидает своей очереди.

Тут к столику подходит девушка с длинными каштановыми волосами, в красной клетчатой рубашке, голубых джинсах и серых лоферах. Она останавливается сзади и чуть сбоку от Владимира. Обращаясь к нему с вопросом, она не касается его, а только смотрит в его сторону и указывает рукой на кофемашину. Владимир сначала никак не реагирует, затем неуверенно поворачивает голову в сторону девушки, сомневаясь, ему ли был адресован вопрос. А девушка проявляет нетерпение, раздражённо трясёт в воздухе рукой. Это пример того, как делать не надо.

Теперь пример того, как правильно делать. К столику подходит та же самая девушка с каштановыми волосами, но на этот раз она кладёт ладонь на плечо Владимира, чтобы привлечь его внимание. Он разворачивается к девушке всем корпусом и выслушивает её предложение. Девушка, удостоверившись, что Владимиру действительно нужна помощь, берёт в руки чашку и начинает готовить кофе.
***
Автор описания: Александра Алексеевская

ссылка на видео: