Элина Борн & Стиг Ряста — Good bye to yesterday (Евровидение 2015, Эстония)

Переполненный зрителями концертный зал на конкурсе Евровидение-2015, который проходит в Австрии. Свет прожекторов скользит по рядам и гаснет. На мгновение зал погружается в полную темноту.

На сцене у микрофона стоит с гитарой Стиг Ряста – эстонский исполнитель, мужчина тридцати пяти лет в чёрном смокинге поверх белой рубашки с гитарой в руках цвета тёмного шоколада. У него русые волосы небольшой длины, аккуратно зачёсанные на бок. Следует отметить, что выглядит он значительно моложе своего возраста, лет на двадцать с небольшим. У него мальчишеский взгляд, серо-голубые глаза, гладкая ровная кожа. На подбородке и над губой едва заметна лёгкая тень щетины. Свет направлен на него так, что исполнитель отбрасывает длинную тень на полу и на заднем полотне сцены. Примечательно, что она, в отличие от самого исполнителя, не двигается.

Позади Стига на сцене открывается дверь. В ней виден чёрный силуэт девушки. Она подносит микрофон к губам. Это эстонская исполнительница Элина Борн. Ей двадцать один год. Свет прожекторов направляется на неё сразу же, как она начинает петь. У неё длинные русые волосы до поясницы, в ушах – серьги-подвески. У неё выразительно подведены глаза и брови, на губах коралловая помада. Её длинные ресницы едва ли не касаются бровей. На ней чёрный комбинезон без рукавов с глубоким вырезом. На ногах у неё чёрные туфли на высоком каблуке. Она подходит к стойке микрофона рядом со Стигом. За её спиной тут же появляется длинная неподвижная тень. На фоновом занавесе сцены видны небоскрёбы.

Стиг играет на гитаре и смотрит на Элину. Элина поёт, и по щеке её течёт слеза. Она остаётся на сцене одна, в то время как теней на полу по-прежнему две: её и Стига. Но тень Стига сиротливо лежит на полу сама по себе рядом с тем местом, где стоял её хозяин. Гаснет прожектор, и тень исчезает. Зал взрывается овациями и ликованием, многие зрители машут маленькими эстонскими флажками. Элина смахивает слезу со щеки и благодарит публику.
.
***
Автор описания: Александра Алексеевская

ссылка на видео: