Филипп Киркоров — «Это была любовь»

Клип представляет собой нарезку фрагментов фильма «Рок на века».
Огни большого города. Загорелая блондинка с кудрявыми волосами, носящая короткий черный топ и серьги-кольца, садится в такси, которое стоит на холме, покрытом зелёной травой. Перед городом видны буквы, повёрнутые к нам изнаночной стороной. Из них можно сложить слово «Hollywood» (Голливуд).
Такси уезжает.

Улицы ночного города с высоты птичьего полета.
Когда Филипп поёт: «Он ушёл» мы видим двух людей: девушку, которая ранее уехала на такси, и парня. Они стоят около чёрного входа в некое здание, где выступают музыканты. На это указывает надпись на двери «artists’ entrance» (вход для артистов). Парень опирается на железные поручни предплечьями и пьёт алкоголь из бутылки. Он черноволосый, в черной майке и синих джинсах. На шее металлическая цепочка, запястья закрывают черные напульсники, лоб скрыт длинными чёрными кудрявыми волосами.

Девушка предстает перед нами в уже знакомом черном топе, а также в черных напульсниках и короткой джинсовой юбке. На бедрах она носит чёрную кожаную барсетку.
Девушка дотрагивается до плеча парня и говорит ему что-то. На словах «как от сна долгого проснулся» он поворачивается и с раздражением отвечает. Девушка своими распахнутыми кукольными голубыми глазами даёт понять, что такого ответа она вряд ли ожидала. Парень продолжает ругаться на неё и пытаться подавить, а девушка испугана и разочарована. Она отвешивает парню пощечину и входит в здание.
Немного постояв, парень выкидывает бутылку так, что содержимое вылетает из нее поблёскивающими в свете оранжевых фонарей каплями, и идёт за девушкой.
Пока Филипп поёт: «налила чаю, чтобы согреться», девушка, накинувшая поверх своего наряда джинсовую куртку с рукавом три четверти, идёт по узкой улице, освещаемой светом витрин казино, магазинов и прочих увеселительных мест Голливуда. Ливень превратил ее локоны в мокрые жёлтые пряди. Она бежит, не разбирая дороги, из-за чего сталкивается с людьми, идущими в противоположную сторону.
Позади видим бездомного, просящего милостыню.
Уронив свою сумочку, девушка не может сдержать эмоций и принимается горько плакать , опускаясь на колени.

«Это была любовь», — поёт Филипп.
Огни ночного города видны с балкона. На холме парень и девушка пьют напитки и общаются.
Затем парень и девушка принимаются целоваться.
«Он найдёт для себя кого-то», — поёт Филипп.
Толпа молодёжи радостно встречает кого-то в белом лимузине. Охранники не пускают фанатов к звезде.
«И не раз им ещё приснится», — поёт Филипп.
Вот парень поёт на красном фоне большой толпы, вот парень в общественном туалете перед зеркалом поправляет джинсы, вот двое мужчин увлечённо пожимают руки на фоне плаката с изображением этого парня, держащего рок-гитару. У него серьги в ушах, цепи. На плакате белым шрифтом написано: «Wolfgang Von Colt».

Пространство делится на три фрагмента: во всех трёх парень улыбается.
«Последний раз вдвоём», — тем временем поёт Филипп.
Девушка покупает плакаты рок-групп.
Припев. Девушка в блестящем розовом открытом платье без плечиков с белым ремешком и белым окаймлением бра идёт по сцене, ударяя обеими руками по висящим жёлтым концертным доскам.
Пространство снова делится на три части: в первой девушка в профиль, во второй она улыбается, повернув голову на три четверти оборота, в третьей дерзко накрашенная , одетая в купальник, девушка танцует на пилоне.

«Но тогда никто не знал об этом», — поёт Филипп.
Девушка поёт на голубой сцене, потом укладывает волосы лаком.
«Что не вернуть», — продолжает Филипп.
Парень и девушка, стоя очень близко друг к другу, разговаривают.

Чёрный вход. Девушка с развевающимися на ветру волосами, в полупрозрачной ночной сорочке, из-за длины больше похожей на майку, танцует, держась за поручни забора. Парень, сидя на полу, наблюдает за ней. Танец откровенный; девушка явно хочет привлечь внимание парня.

Затем девушка опускается на колени и ложится на руки парню, который, находясь в лежачем положении на полу, выставил ладони вверх: одна ладонь на грудной клетке девушки, а другая — на её животе. Девушка ложится на парня.
«Это была любовь», — поёт Филипп.
Девушка улыбается со слезами на глазах, смотрит на парня, чьё лицо оказывается вне поля зрения. Они целуются.
«Восьмое чудо света», — поёт Филипп.
Пара выступает вместе, они целуются, зал ликует. Видим аплодирующую обезьянку с камуфляжной панамкой на голове. Парень с девушкой поют, глядя друг на друга, потом прислоняются спинами друг к другу.
«Повторится вновь первая любовь», — поёт Филипп.
Отдаляемся от огромного концертного стадиона с экранами и толпой фанатов, от ночного города. Видим надпись «Hollywood». Свет прожекторов соединяется воедино.
***
Автор описания: Рита Амазонова

ссылка на видео: