Джоконда & Forces United — «Лучше, чем вчера»

Камин, украшенный еловыми ветвями с яркими красными и золотыми шарами и красными бусами, кончики ветвей как будто припорошены снегом. На камине стоят фотографии в золоченых рамках. На этих фотографиях разные люди: на одной из них пятеро молодых мужчин в джинсах и толстовках стоят, обнимаясь и улыбаясь. На другой двое молодых людей смотрят друг на друга, как будто их сфотографировали во время разговора. Некоторые фотографии, стоящие на каминной полке, загораживают друг друга. На углу камина висит мешок, стилизованный под рождественский носок для подарка, украшенный фигуркой снеговика.

Большой деревянный циферблат чёрного цвета. На циферблате изображён символ группы «Джоконда» — латинская буква D, переплетённая с русской буквой «Ж», вписанные в круг, который вписан в квадрат. Расположение буквы «Ж» напоминает фигуру витрувианского человека Леонардо да Винчи, на которой изображено двое мужчин, стоящих друг за другом: руки и ноги первого разведены так, чтобы вписаться в круг, другого – чтобы вписаться в квадрат.
Вокруг циферблата наклеены фотографии разных людей, на некоторых из них автографы.

Молодая женщина играет на рояле и начинает петь. Это Елена Минина, вокалистка группы «Джоконда». У нее тёмно-каштановые длинные волнистые волосы, на лице макияж, губы накрашены ярко-красной помадой. На ней чёрная кожаная куртка. Рояль белый, фирмы Рёниш, он тоже украшен еловыми ветками с небольшими красными шарами, в центре которых стоит большая свеча. Крышка рояля открыта.

Один за другим появляются участники лаборатории Forces United, которые присоединяются по очереди к песне.

Сначала Игорь Кэш Лобанов, он сидит в кресле, рядом с которым стоит композиция из еловых ветвей, украшенных электрической гирляндой, подарочной коробки, обёрнутой золотой бумагой и жёлтой лентой. На Игоре красная бейсболка, сине-красный свитшот. Рукава закатаны, на руках до локтя татуировки. Из-под бейсболки видны русые волосы , на лице короткие борода и усы, больше похожие на отросшую щетину.

Далее появляется Илья Коровкин. Он стоит вполоборота, за его спиной украшенный камин с фотографиями. У него длинные тёмно-русые волосы, борода.

Дмитрий Скиданенко стоит перед микрофоном недалеко от рояля. У него короткая стрижка, волосы тёмно-русого цвета зачёсаны набок и аккуратно уложены; короткая борода.

Евгений Егоров в ярко-красной рубашке с черными мелкими пятнами стоит напротив микрофона. У него русые волнистые волосы до плеча. За его спиной Елена Минина, которая играет на рояле, барабанщик группы «Джоконда» Денис Кшнясев, гитарист Кирилл Поставной и бас-гитарист Ринат Насыров. В углу комнаты стоит наряженная высокая ёлка.

Рядом с Евгением у микрофона появляется Максим Рянский с длинными распущенными волосами, в чёрной рубашке. На запястье его правой руки татуировка.

Андрей Лефлер в ярко-красном свитшоте и чёрной кожаной куртке стоит перед микрофоном, поёт, сжав одну руку в кулак. На его шее чёрный кожаный шнурок и серебряная цепь с кулоном. У него русые волосы, верхние пряди едва прикрывают уши, нижние по шее ложатся на воротник куртки. На лице, в отличие от предыдущих вокалистов, нет растительности.

Михаил Серышев, который выглядит гораздо старше своих коллег, с длинными желтовато-белыми волосами, стоит перед микрофоном в красной футболке с рисунком и надписью на груди и тёмно-синей кофте. Его лицо тоже гладко выбрито.

Виктор Ангер с гладко зачёсанными назад волосами поёт дуэтом с Еленой Мининой. На Викторе тёмно-серая футболка с рисунком, в левом ухе серебряная серьга.

Евгений Епишин поет перед микрофоном, сжав одну руку в кулак. На этой руке повязка из красной банданы. На нём красная футболка, поверх которой надета темная рубашка. Лысая голова, в левом ухе чёрная серёжка, короткая борода.

Пётр Елфимов с длинными светло-русыми волосами в чёрной рубашке стоит у микрофона рядом с Сергеем Синёвым. У Сергея длинные русые волосы, борода, на нём красная футболка, поверх которой надета и наполовину застёгнута на молнию тёмная кофта.

Стены комнаты, в которой находятся музыканты, покрашены в белый и серый цвета. Вокруг много новогодних украшений: фонари, свечи, подарочные коробки, даже циферблат с символом, который висит над камином, обрамлён гирляндой из золотых шаров. В камине вместо очага стоит множество свечей. Музыканты группы «Джоконда» играют на своих музыкальных инструментах, кто-то из вокалистов сидит в креслах, кто-то стоит перед микрофоном.

Кирилл Немоляев стоит перед микрофоном в черной водолазке и ярко-красном жакете-бомбере с чёрным воротником и чёрной эмблемой. Его голова лысая, в ухе блестит крупная серебряная серьга.

Все вокалисты стоят полукругом и поют вместе, фотографируются, смотрят фотографии. На финальном аккорде они встают, как для общего фото, многие из них показывают рокерскую козу.
***
Автор описания: Елена Александрова

ссылка на видео: