Фото: Ирина Слуцкая в домашней обстановке

изображение

По верху фото печатным шрифтом черными буквами на белом фоне надпись «Чемпионка по фигурному катанию Ирина Слуцкая у себя в квартире. Россия, 1997 год.
Ирина сидит на красном стуле у стола, спинки стула не видно, только сиденье квадратной формы, с наполнителем. Ирина тоже в красном, на ней короткий комбинезон, шорты — блузка, рукав по локоть, шорты очень короткие, ноги полностью открыты. Ирина закинула скрещенные ноги на стол рядом, на ногах новогодние носочки красного цвета с зелеными пятками и мысками. Манжета носков белая, с ёлочками. На носках белые снежинки. В руках Ирина держит книгу или ежедневник темного цвета. У Ирины маникюр с серебристым лаком, волосы плотно собраны назад и за уши. только левая прядка чуть выбилась из общей массы. Волосы и брови тёмные, щёчки румянятся, чуть наклонив голову вперед Ирина смотрит немного исподлобья на нас и улыбается.
На фото слева направо: стол застелен клеёнкой, сверху прижато стеклом. старенький чёрный телевизор на тумбе за столом. Рядом с телевизором небольшие черные колонки, на них стоит керамический домик — мельница с колесом, но без лопастей. Домик коричневый, окна и фасадные элементы выделен белым. Похож на пряничный. По левой стене тёмно-коричневый ковер с узорами.
На стене впереди различные плакаты и украшения. Угадывается листок из журнала с фото разных моделей машин. Фото с актёром или артистом, возможно, Майклом Джексоном. Рисунок с тигрёнком, над которым висит игрушка, приколотая к стене. Провод-антенна от телевизора уходит в верхнее пространство. Часы настенные «под золото» — огромная имитация наручных часов по форме.
На полу у телевизора стоит круглый торшер светло-зеленого цвета с частичной оплёткой стойки под дерево.
Справа шкаф, старый, советский, лакированный, коричневого цвета. Шкаф увешан игрушками на присосках и без. Угадываются: розовый зайка, белый с желтыми лапами утёнок, собачка в полосатой тельняшке, гном-дед мороз, гриб-мушкетёр. Пластиковая игрушка радуга (спираль). Среди игрушек висит на вешалке черная подложка с пластиковыми прозрачными кармашками для всяких мелочей. Внутри что-то прямоугольное голубого цвета, похожее на современный смартфон с наушниками, кольцо-тренажер для рук.
***
Автор описания: Надежда Колегова