Открытка на Крещение: храм и священный круг

изображение

В нижней правой части фото расположился белый с золотыми куполами храм. Между крестами храма летит белый голубь. Также по белому голубю в верхнем левом и в нижнем левом углу. Фон – голубое небо с белыми облаками.
В левой части белый круг, который завинчивается, как спираль, в несколько слоев. По его контуру расположены белые звёзды и снежинки. В круге разместились Христос, Иоанн Креститель и три ангела. Христос в набедренной повязке. Его тело очень мускулистое, что непривычно для изображений Христа. Над головой нимб. Глаза прикрыты и опущены, руки сложены в молитвенной позе. Иоанн Креститель справа от Христа, он держит руку над головой Спасителя. В другой руке у него длинный крест. Иоанн Креститель облачён в коричневатую рубаху и перекинутый через плечо кусок синей ткани. Волосы у него чуть взъерошены. Над головой также нимб.
Слева и выше по отношению к Христу расположились трое ангелов. Между ними и Христом нарисовано облако. Самый нижний ангел держит в руках какую-то голубую ткань, судя по всему, одеяние Христа. Сам ангел облачён в розовые одежды. Ангел по центру в голубых одеждах, руки молитвенно сложены перед собой, а самый верхний ангел в нежно-зелёном одеянии, с руками, сложенными в молитвенной позе. У ангелов, помимо крыльев розовато – фиолетового цвета, также присутствуют нимбы. Все три ангела смотрят вниз, на Христа.
В верхнем правом углу надпись: «Со светлым праздником Крещения». Надпись выполнена белыми буквами с чёрным контуром. Шрифт похож на старорусский.
***
Автор описания: Елена Ланикина