Открытка: С крещенским сочельником!

изображение

Утро или день. Всё ярко освещено. Слева на фото — священник. Он стоит на коленях, на льду, опускает золоченый крест в прорубь. Поверх черного одеяния на нём белые одежды, на груди также золоченый крест, шапочка фиолетового цвета. Священник смотрит вниз, поэтому лица не разобрать, но видно, что он с небольшой, аккуратной темной бородой.
Позади священника слева направо выстроились другие священники с крестами и хоругвями. (Или алтарники – те, кто выносит хоругви во время крестных ходов). Они также одеты в белую одежду поверх черной. Они стоят на льду водоёма с прорубью. Позади них заснеженный лес.
В верхнем правом углу изображения нарисованы два золоченых колокольчика с золоченой же ленточкой. В верхнем левом углу надпись «С Крещенским Сочельником!» Надпись выполнена шрифтом, стилизованным под старорусский, красным цветом.
В нижнем правом углу текст: «Пусть в Сочельник Крещенский чистая святая вода смоет печали и невзгоды, а первая звезда зажжется, став символом новых побед и перспектив». Надпись выполнена более современным шрифтом. Все буквы заглавные, тоже красные.
***
Автор описания: Елена Ланикина