Фредди Меркьюри, Монтсеррат Кабалье — Барселона

С деревьев опадает листва, видны фигуры двух исполнителей, туман, огни зажигалок. И вот, появляется сцена. Фредди Меркьюри и Монтсеррат Кабалье стоят возле пылающей огнём чаши и держатся за руки. Фредди Меркьюри ещё совсем молодой, в синем костюме с отворотами, белой рубашке и бордовом галстуке-бабочке. У него продолговатое лицо, выраженные скулы, он ещё не носит усов, как позже.
Монтсеррат — полная женщина, круглое лицо с двойным подбородком и массивной шеей, тёмные вьющиеся волосы собраны сзади. На ней серое платье свободного покроя с накидкой и блестками.
Исполнители стоят на сцене под аркой. На сцене расставлено несколько чаш с огнём. Сзади фигуры освещены прожекторами, накладывается вид на людей с зажигалками. Меркьюри высвобождает свою руку, Монтсеррат при этом улыбается. Фредди начинает петь. На лице его сосредоточенное выражение. Монтсеррат во время пения поднимает руки, прижимает к груди. Меркьюри тоже делает резкие жесты, сжимает руки в кулаки. Во время припева «Барселона» видим зал, там загораются зажигалки в руках зрителей. Видно дирижёра на возвышении, который размахивает голубым световым мечом.
Солисты снова берутся за руки, а свободные руки поднимают вверх. Меркьюри целует руку Монтсеррат. На последних нотах они поворачиваются друг к другу, берутся за руки, сближаются, потом поворачиваются в сторону зала. Видим пристальный взгляд Фредди Меркьюри и его чуть заметную улыбку.
***
Автор описания: Андрей Николаев

ссылка на видео: